Мы сильно поссорились

Лусине 28.02.2018

Мы с подругой переписывались и я решила пошутить и сказала что уезжаю на всегда. Она начала паниковать и рассказала всем одноклассникам я обиделась и мы сильно поссорились.Потом мы с ней долго не разговаривали и я решила ей написать,а она начала меня оскорблять и говорить что у меня нет настоящих друзей тогда я разозлилась и решила сказать что её лучшая подруга не настоящий друг. А она взяла и отправила это ей и они теперь вдвоём меня оскорбляют и унижают перед всеми. А я хочу с ними помириться, а они не хотят.

Постарайтесь пока не отвечать на (вами же фактически спровоцированную) агрессию. Если вы выдержите "огненный напор" - есть шанс, что всё наладится со временем!

А - "ненужная шелуха" - отлетит, как от сухой луковки!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Иногда некоторые ситуации проявляют людей, те их качества, которые были скрыты.

Как сами считаете, Ваша шутка действительно настолько оскорбила подругу, что это заслуживает оскорблений? А Ваш ответный шаг в принижении дружбы

Извинились ли Вы за свою шутку и последующие слова?

Для начало стоит признать свои ошибки и сказать об этом. Также стоит сказать о ценности дружбы для Вас. И дайте некоторое время подруге на переживание обиды. Если же Вы будете не услышаны, то подумайте, действительно ли подруга является таковой. Может стоит завершить это общение и найти новых друзей?

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве