Как помирить парня и родителей?

Евгения 27.02.2018

Добрый день, я нахожусь на 7 мес беременности. Так получилось, что мой парень, вместе 3 года, когда узнал ушёл. Спустя 3 месяца он просит простить, роспись и т.д.Ребёнка хочет рад, ходит вместе по врачам. Но мои родители очень даже против такого поворота. Их можно понять, они беспокояться. Но я нахожусь между двух огней, стресс без остановки. Как найти ответ на эту ситуацию, чтобы они попробовали хотя бы не ненавидеть его?

 Здравствуйте, Евгения.

Расскажите родителям, что вы чувствуете, когда они "воюют". Напомните, что, как ни крути, а речь идёт о папе ребёнка. Да, повёл он себя, мягко говоря, не самым лучшим образом. Но отцовства это не отменяет. А худой мир, лучше доброй ссоры, как известно. Ненависть тут только во вред. Любить они его, конечно, не обязаны, но задайте вопрос - а что их так оскорбило? И, вообще-то, почему именно вы решаете эту ситуацию? Насколько вы лично её создавали, настолько вам её и "разгребать", а остальное - другим  участникам. Я так понимаю, и парень, и родители - люди взрослые, как на счёт того, чтоб предложить им пообщаться без вас в роли посредника? Вам больше стОит уделять внимания себе и малышу, а не решать ситуации, которые могут быть решены и без вашего участия. Думаю, парень найдёт слова и для извинения, и для дальнейшего общения.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск