Пристрастие к красному цвету

Лиза 07.08.2011

Здравствуйте.Я стала очень сильно любить красный цвет,рисунки рисую только красные,дома стараюсь приобретать предметы интерьера-красные,все перекрашиваю в красный.И не просто в красный.Я схожу с ума от красного в белый горошек...в мою комноту заходить очень необычно,потому что тут все раскрашено красным в белую точечку,даже выключатели света...я всегда что-то сама создаю,творю,но теперь любовь к красному меня преследует,я когда смотрю на него то чувствую,что всего добьюс..Скажите,это что за отклонение такое?И не опасно ли это.Раньше я этот цвет терпеть не могла,а сейчас просто без ума...кругом подрисовываю белык кружочки...

Здравствуйте, Лиза!

Ваш вопрос меня немного позабавил. С моей точки зрения он очень интересен.

У Вас всё в поорядке! Скажу даже больше- у Вас очень деятельный и творческий этап в жизни. Энергия бьёт ключом и выплёскивается наружу красным цветом ( в горошек или без).

В Вашу комнату заходить не обычно? Да Вы и сама очень необычная. У Вас и имя редкое и интригующее. Смотрите- единственная проблема, которая Вас сейчас немного волнует - это проблема красного цвета. Вы не жалуетесь на то, что Вас кто-то не любит и не понимает, на то, что Вы потерялись в жизни, на то, что боитесь чего-то (обычные жалобы, с которыми приходят к психологу клиенты). У Вас всё хорошо! Вы всегда что-то создаёте и творите, у Вас необычная комната. Здорово! И очень нескучно!

Я не знаю, как у Вас, а у меня периодами бывает неодолимая любовь к каким-либо продуктам- то зелёные яблоки необходимы мне как воздух, а то наоборот- селёдка нужна до зарезу, а на яблоки смотреть не хочется. Очевидно, организм сигнализирует мне о том, чего ему не хватает.

Соверешенно та же картина и у Вас - раньше Вам красный цвет был до фонаря, а теперь доставляет реальное наслаждение. А почему бы и нет? Да на здоровье! С точки зрения психологии, цветовосприятие человека зависит от психофизиологического состояния. Знаменитый цветовой тест Люшера ( если интересно, посмотрите в интернете) построен именно на этой зависимости. Если упрощённо - то чем более тёмными цветами окружает себя человек, тем ниже уровень его энергетики, вплоть до депрессии.

Пусть будет красный. Вы сами сказали это : "Когда я смотрю на красный, я чувствую, что всего добьюсь". Так зачем Вам отказываться от такого стимула? Чтобы выглядеть как все? Так близкие и друзья в это всё равно не поверят, а все остальные- какое им дела до вашего красного в горошек? :)))

Рада была с Вами пообщаться, Лиза! Будьте собой и не ищите в себе изъяны. Живите свободно и легко, реализуйте свои желания и мечты! Верю, что у Вас всё получится.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лиза! Я просто "подзарядилась" от Вашего красного цвета! Это цвет жизни, энергии, творчества. Если красного слишком много, иногда это может возбуждать, но если этого нет, то это здорово. Иногда к красному тянет при пониженном гемоглобине, когда не хватает красных кровяных телец в крови. Можете провериться. А если все нормально, то, значит, Вашему телу не хватает этого спектра. Удачи Вам!