Влюбилась в женатого

Наталья 07.08.2011

Есть у нас на работе один мужчина, понравился он мне очень за порядочность, чувство юмора, ответственность.В Новый Год на корпоративе мы с ним танцевали, обнимались и даже раз поцеловались. А после ничего, работали как работали, привет, пока, вообщим обычные отношения без всяких намёков на продолжение. И тут настал новый корпоратив, проводили его на турбазе с ночёвкой. Мы с ним бближе к вечеру стали плотно общаться , а потом обнялись и ушли от любопытных глаз подальше в лес, чтобы наладиться друг другом, целовались, занимались сексом и так практически до утра. В перерывах, я его спросила о том как он представляет наши с ним дальнейшие отношения, на что он ответил, что никак, что он женат и не хочет травмировать лишний раз жену. Под утро мы с ним пошли спать каждый отдельно по домикам.Когда проснулась, он опять окружил меня заботой и теплотой, на прощание мы опять целовались... Что касаеться дальнейшего развития событий, то его нет. На работе он мило улыбаеться и общаеться, а после рабочего дня уезжает домой. Я сказала ему о том что у меня неприодолимое желание встретиться. И он мне на это ответил что с мужкой точки зрения он согласен, а с моральной он против. Но то что у нас было с ним это было гармонично и замечательно.Я влюбилась, думаю о нём и днём и ночью,как мне быть, ведь сердцу не прикажешь...Почему он так себя ведёт? Говорит что у него давно уже была любовница которая увела его из семьи и он теперь боиться обжечься

Здравствуйте, Наталья.

Грустно читать Ваше письмо. Трудно работать в одном коллективе с человеком, в которого влюблён и при этом знаешь, что он не будет твоим.

Не будем морализировать на тему случайного секса, попробуем разобраться в Вашей ситуации.

Вы спрашиваете, почему мужчина, который Вам нравится, так себя ведёт, а именно- то даёт надежду на отношения, то отнимает её.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что психология женщины и мужчины совершенно разная. Для женщины обычно секс и любовь - "в одном флаконе", а для мужчин - две большие разницы.

Вас в этом мужчине привлекает ответственность и порядочность? Да и он хотел бы считать себя таким. Он сам честно сказал Вам, что его предыдущие отношения были ему уроком, любовница увела его из семьи и он больше не хотел бы повторения. УВЕЛА, понимаете? Но сейчас-то он живёт с семьёй, следовательно, он ВЕРНУЛСЯ!

Насколько я понимаю, Вы свободны и находитесь в поиске человека,с которым могли бы связать свою жизнь. Считайте, что ЭТОТ мужчина уже связан. Будут ли у Вас дальнейшие отношения, нет ли - результат можно предсказать с большой вероятностью: он останется в семье. Жена, даже если и узнает о том, что он опять ей изменил, снова простит его (видимо, любит!), а Вы только зря потратите на эти отношения своё время.

Есть конечно ОЧЕНЬ маленькая вероятность, что Вы проявите суперусилия и он станет Вашим мужем. Подумайте- Вы всю жизнь будете нести негатив от того, что разрущили чужую семью. На чужой беде счастья ведь не построишь. Мало того, Вы всю жизнь будете бояться, что тоже будете брошенной ( он ведь уже однажды бросил семью, почему бы ему не влюбиться ещё раз?). Третий момент- Вы называете своё чувство влюблённостью, а не любовью, и это правильно. Если от начала отношений прошло 9-12 месяцев, а чувства всё ещё не угасли, вот это и есть любовь. Правда, для того, чтобы влюблённость переросла в любовь, нужно постоянно подпитывать отношения, подкреплять их. И, следовательно, если этого не делать - через некоторое время у Вас появится новый объект привязанности. "Лучшее средство от любви - это новая любовь", не так ли?

Вообщем, советую Вам взвесить все "за" и "против" и принять решение- продолжать эти заведомо ущербные отношения или подождать мужчину, который будет 100% Вашим.

С наилучшими пожеланиями. Побединская Ирина. Психолог высшей категории.

Здравствуйте, Наталья!

В офисных отношениях часто виновата биохимия - в "коктейле" феромонов людей, работающих рядом, вдруг находятся комплиментарные соединения - возникает физиологическое влечение, преодолеть которое очень трудно... Вот так все и случается, когда отношения приобретают небольшой оттенок романтичности и сменяются декорации. Все выглядит как чудесное и феерическое приключение - для мужчины так точно:). Девушке в данном случае сложнее - тут масса факторов, моральный тоже исключать нельзя: Днепропетровск - очень тесный город:(. Как по мне - странное ощущение, как будто Вам уготовилась роль Музы-вдохновительницы на рабочем месте. Мне с ним более неприятнее. С его стороны - странная мораль: случайный секс и недвусмысленное внимание - это можно, повторение и принятие искренних чувств женщины - недопустимо с "моральной" точки зрения. Неприятно, так как человек выворачивает ситуацию для себе очень неуклюже. Как по мне. И, выходит, мужчина и мораль две разные вещи???? Чувство и влечение поглощает Вас и выжигает душевные силы - с этим вполне можно поработать в клиент-центрированной психотерапии: разобраться в собственных переживаниях и сомнениях.

Удачи Вам и ясности в отношениях!