Не могу найти счастье своё!

Роман 07.08.2011

Здравствуйте! Мненя зовут Роман, мне 24! У меня такая проблема! Не могу найти любовь свою! Пытался встретиться с девушкой и ничего не получается! Я излишне добрый и многие пользуются этим! Когда девушка меня спрашивает что я красивый, умный, добрый, заботливый и почему у тебя не было девушки? Я сам себе не могу дать ответ на этот вопрос! А так счастья хочется! Может я просто неудачник? На до мной все смеются что у парня в таком возрасте нет девушки! Иногда мне кажется что я никому не нужен! Незнаю найду ли я счастье своё? Я ведь порячный парень! Девушки не понимают почему я такой хороший и один! Занее благодарю за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роман! давайте разберем, что происходит:

Пытался встретиться с девушкой и ничего не получается!

т.е. пытались ли Вы общаться с девушками и строить отношения? как это ничего не получается? ведь Вы пишите, что девушки спрашивают Вас о том, почему Вы один - а значит, что девушки в Вашем окружении есть - значит это в Вас что-то Вам же самому и мешает! что именно? что будет, если Вы будете с девушкой? Вы будете счастливы? а почему тогда бежите ОТ отношений - что стоит за этим? страх, неуверенность в самом себе, страх перед близкими отношенийми, перед ответственностью?....

значит Вы так этого хотите, что ничего НЕ получается!

Я излишне добрый и многие пользуются этим!

и поэтому Вы пытаетесь себя сберечь, чтобы Вами НЕ пользовались и сами замыкаете свой порочный круг взаимоотношений - оберегая себя от боли и разочарования, Вы тем самым оберегаете себя и от счастья, любви!

тем не менее - НЕ надо перекладывать всю ответственность только на окружающих - что ОНИ пользуются Вами! в первую очередь - Вы сами позоволяете им собой пользоваться! значит - либо сами НЕ видите, где проходит эта граница и позволяете им все, либо сами позволяете пользоватьяс собой (тогда зачем? чтобы переложить ответственность с себя - Вы порядочный, а они пользуются)! а если НЕ видите границы - значит сами позволяете себе обманываться!

и ещё - а Вам кто сказал, что Вами пользуются или Вы сами это додумали? а спросить людей Вы НЕ пробовали? что думают они?

Иногда мне кажется что я никому не нужен!

Девушки не понимают почему я такой хороший и один!

а вот то что кажется - это НЕ то, что есть на самом деле! НЕ стоит заниматьсаможалеющую позицию! она мешает Вам увидеть себя реального - оценить свои действия и поступки, отгораживая себя и обвиняя окружающих! ведь если такие отношения складываются постоянно - значит дело вовсе НЕ в тех девушках, которые Вам встречаются - а в Вас! и именно свой вклад и необходимо научиться видеть - для чего? чтобы понять - а что именно Вы сами можете изменить в себе, чтобы изменилась ситуация вокруг! !!

Роман, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Роман! А сами себе напишите небольшое сочинение про ... счастье! "А так счастья хочется!" - а как, кстати? Счастье, оно у каждого - своё!

Вам "кажется что я никому не нужен"? ЕНачните с себя - себе нужны? А то все какие то оценки посторонних, про то, что Вы хороший да пригожий! А может казалось бы положительное качество - добрый, когда превращается в "излишне добрый" - приводит к тому, что ноги хочется унести от сверх-заботы, сверх-доброты... Отношения - это когда идет обмен (чем-то, что есть у каждого), но чуть больше! А когда лавина - ноги бы унести!