Не складывается с мужским полом

Катерина 16.02.2018

Здравствуйте! Мне 27 лет, я симпатичная, стройная, выгляжу моложе своих лет, работаю, но у меня не было и нет серьёзных отношеношений, мужчинам я глубоко безразлична, депрессия, не хочется вставать по утрам, нет сил краситься, идти куда-то, вообще что-либо делать, пью антидепрессанты, общаться могу кое-как с близкой подругой, но и она меня раздражает. Дом - работа - дом - работа. Что делать, чтобы улучшить качество своей жизни? Хочу любви взаимной, отношений, создать семью, родить ребёнка, как все нормальные люди хочу жить...

Бродовская Наталья Николаевна

Катерина, добрый день! Чтобы понять почему не складываются  у Вас отношения с противопложным поолом я рекомендую обратиться за помощью к психологу в Вашем городе или онлайн. Необходимо понять причину и поработать с ней, чтобы улучшить качество своей жизни и создать семью! С уважением, Наталья БРодовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Коноплева Наталья Витальевна

Катерина, здравствуйте! Одна из проблем женщин – вера в  сказки,  «принца на белом коне», встречу с нашей «второй половинкой», с нашим «идеальным» мужчиной. И когда эта встреча затягивается, так легко впасть в уныние и депрессиию.

Чтобы наладить отношения с мужчинами нужна помощь психолога, т.к. причинами могут быть:

- детские травмы в рамках детско-родительских отношений,

- семейные установки и запреты,

- травматические переживания с психологическими последствиями,

- первый опыт любви....

Важны в отношениях с мужчинами способности разговаривать, слушать, вести себя не отталкивающим способом, важна манера одеваться и ухаживать за собой. Важен "язык тела".

Пока выши способы взаимодействовать с миром не конструктивны вообще. Надо искать причины этому и новые механизмы контактирования, чтобы вот это вот все исправить, а еще лучше полностью нейтрализовать.

Катерина

не было и нет серьёзных отношеношений, мужчинам я глубоко безразлична, депрессия, не хочется вставать по утрам, нет сил краситься, идти куда-то, вообще что-либо делать, пью антидепрессанты, общаться могу кое-как с близкой подругой, но и она меня раздражает.

Это важно делать не самой, а со специалистом, т.к. у вас скорее всего не одна причина, а клубок, который надо распутатывать.

Смогу вам в этом помочь. Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Катерина!

Катерина

мужчинам я глубоко безразлична,

Как вы определяете, что мужчины к вам безразличны? Я могу допустить, что некоторые мужчины не проявляют к вам интерес, но точно ни все и не всегда. Скорее всего, этой мыслью вы сами себя останавливаете в желании идти в контакт с мужчинами.

Похоже, подсознательно вы боитесь реальных отношений, поэтому вам проще вообще от них отказаться. Если для вас настолько непереносим контакт с другим человеком, то это свидетельство того, что будучи ребенком в детстве вы получили мощнейший опыт отвержения и непринятия вас со стороны родителей. В результате сформировался страх близких отношений. Именно с этим страхом нужно начать работать. Это возможно сделать в личной терапии, в совместной работе с психологом. Поскольку, чтобы изменить качество вашей жизни и сделать возможным открываться и идти в контакт с другим, вам необходимо проработать детские травмы и получить новый опыт отношений, основанный на уважении к вам, вашим чувствам и стремлениям. Будет желание и необходимость поработать со специалистом, приходите на консультацию. Буду рада вам помочь!

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.

Здравствуйте,Катерина.Пока у человека нет контакта с самим собой,он не знает чего хочет и куда стремиться.Он испытывает лень,пассивность,апатию и внутреннюю пустоту.И в этом случае возраст не лечит,а только откладывает решение этой же проблемы на потом.Годы и десятилетия просто теряются в тумане безразличия к жизни.Выход-обращаться на объемную терапию по реставрации гармонии внутри себя.А в норме она возникает,когда есть гармония ранних лет между мамой и ребенком.Теперь эту задачу может качественно выполнить только психотерапевт или психоаналитик.Эффективным было бы обратиться к специалисту и сдвинуть эту глыбу проблем с места.На это уйдет время.Но,в десятки раз меньше,чем Ваша длинная жизнь.Определитесь и обращайтесь за решением проблемы собственной идентичности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоров Виталий Петрович

Добрый вечер, Катерина.

Ваши слова "Хочу любви взаимной, отношений, создать семью, родить ребёнка, как все нормальные люди хочу жить" звучат несколько странно.

Вам самой хорошо понятно, что Вы всетаки хотите? Вы можите жить как Катерина, а не как все, потому, что как все это ни о чем.  Прежде всего Вам самой конкретика нужна,  что Вы понимаете под "любовью взаимной", какие такие отношения Вы хотите создать и иметь, как Вы пронимаете семью и отношения в ней, и еще много чего... Пока у Вас такой конкретики не появится  и говорить не о чем. Вы же в поисковике в инете запрашиваете конкретное. А когда она появится Вам предстоит ответить на вопрос в чем смысл и ценность всего, чего Вы хотите? И тогда Вы сможите обрести желаемое. Не получается самой, обращайтесь за помощью к специалистам.

С уважением Федоров Виталий Петрович, психолог в Сочи