Как помириться с мамой?

николай 06.08.2011

Я поссорился с мамой из за сестры. попросил её купить мне одну вещь. но она по моему мнению её плохо искала не воспользовалась своими связями. постоянно пользуется мной а когда я её становлюсь ненужен просто игнорирует меня. что бы помочь маме я непошёл на свидание и поссорился с девушкой. От огорчения выпил. мама увидела это и мы с ней поругались.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! давайте разберем, что происходит:

Я поссорился с мамой из за сестры

Вы поссорились НЕ из-за сестры - ставя таким образом Вы просто перекладываете ответственность с себя самого на сестру - ведь это Вы что-то испытывали (раздражение, обиду) и НЕ признаете, что это именно Вы и являетесь этим источником!!! и поэтому - если Вы НЕ хотите сориться с мамой - учитесь видеть свой вклад, озвучивать свои чувства и переживания, а НЕ перекладывать на окружающих!!! и именно этот подход поможет и матери увидеть, что Вы способны занимать зрелую позицию, а НЕ перекладывать на окружающих!!

попросил её купить мне одну вещь. но она по моему мнению её плохо искала не воспользовалась своими связями

если по Вашему мнению она плохо искала - тогда зачем сами переложили на неё ТО, что нужно Вам!! зачем? чтобы потом её же и обвинить! это было нужно Вам - тогда и делайте это самостоятельно - таким образом Вы сами на себе будете нести ответственность за свои действия! и ещё - а при чем тут вообще была мама? если Вы договаривались с сестрой - вот и разбирайтесь с ней - зачем мама? чтобы Вас защитила? чтобы приняла Вашу сторону? зачем - чтобы таким образом получить её внимание?

а вот взяв свою жизнь в свои руки Вы тем самым покажете и окружающим, что можете занимать НЕ только десткую позицию - прося всех выполнить за Вас, ища помощи и т.д. ведь и отношение поэтому к Вам и соответствующее - потому что НЕ видят зрелости и ответственности - а это и есть Ваш вклад в формирование этой ситуации! поэтому и разрешение её также зависит ОТ Вас!! ответственность тоже на Вас!

что бы помочь маме я непошёл на свидание и поссорился с девушкой. От огорчения выпил. мама увидела это и мы с ней поругались.

Вы НЕ пошли НЕ из-за мамы!!! и НЕ из-за сестры!! это было Ваше решение и Ваш выбор - ответственность на Вас - опять НЕ видите себя! и выпили Вы потому что сами так решили! если Вы действительно хотите скорректировать взаимоотношения между собой и своими родыми - тогда научитесь брать ответственность на себя!!! и подумайтесь - почему Вы поругались? что почувствовала мама? когда Вы перекладываете ответственность на окружающих - они чувствуют вину! и насколько в целом будут конструктивны такие взаимоотношений?

если хотите помириться с мамой - озвучьте ей, что Вами двигало, откройтесь ей,и возьмите ответственность на себя - например - "мама, я вижу, что ты очень расстроилась, так как переживаешь за меня, я действительно выпил и сделал это сам, поэтому и ответственность на мне - я сам должен научиться отвечать за свои поступки, а не перекладывать все на окружающих - я был расстроен и мне сложно было самому признаться в том, что и я также внес в это вклад - однако, поразанимать и зрелую позицию и учиться признавать свои действия!"

Комарова Вера Леонидовна

Николай, отдайте маме и её дочери - их отношения, свои с мамой - не путайте со своими отношениями с сестрой...

Отношения с мамой не должны быть во вред Вашим партнерским (с девушкой). Папа живет с момой? Не пытайтесь брать на себя "папины" функции - Вы ребенок

А питье "с горя" и от других перегрузок - не выход!  Папа пьет (пил)?

Скажите маме, что Вы её ребенок!