Как вести себя сдержаннее со своим парнем?

Alise 15.02.2018

Здравствуйте, вот уже как год я встречаюсь с молодым чедовеком.Он очень хороший парень, и дело в том что я буквально выношу ему мозг по поводу того, чтоже ждёт нас в будущем.Я такой человек ,что мне всегда необходимо знать,что ждёт меня в будущем,но он не очень любит мусолить эту тему.Еще Я постоянно психуюпсихую по поводу и без.Вечно ищу в нем изъяны и говорю ,что мы не подходим друг другу (мы и правда очень разные , вкусы почти во всем расходятся ).Но я очень привыкла к нему , я даже не знаю любовь это или нет ,и в тоже время я сильно по нему скучаю.Мы встречаемся на расстоянии, видимся раз , два в неделю и иногда живём две недели вместе.Помогите разобраться в себе и в своём поведении.Я не хочу больше мучить человека скандалами.

Здравствуйте, Алиса.

Alise

Мы встречаемся на расстоянии, видимся раз , два в неделю и иногда живём две недели вместе.

Ваши отношения попросту в подвешенном состоянии, поэтому и возникает желание все прояснить, куда и к чему в этих отношениях вы двигаетесь.

Alise

он не очень любит мусолить эту тему.

Именно поэтому, потому, что не дает Вам каких либо ответов, и не желает это обсуждать, тем самым и провоцирует сомнения в Вас, и поиск изъянов у него. Таким образом, вам вместе нужно либо прийти к некому компромиссу по данной теме, либо Вам лично, просто принять отношения такими, как они есть.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Alise

Я такой человек ,что мне всегда необходимо знать,что ждёт меня в будущем,но он не очень любит мусолить эту тему.

Но Вы не знаете, что ждет Вас в будущем. Откуда же Вы взяли, что это знает он? Когда Вы были маленькой девочкой, возможно, мама могла бы Вас утешить, что завтра Вы пойдете в зоопарк, или в школу, и что завтра все будет хорошо, или хотябы так же как сегодня. И мама в некоторой степени была бы права, ведь она во многом определяла Ваше будущее.

Но Ваш парень же - не мама!

И тогда, это повод развернуться к самой себе и искать опору в себе в этой неопределенности. Другое дело, если очень страшно, то всегда можно найти того, кто бы успокоил, поговорил. И вполне возможно, что это будет Ваш парень. Просто послания нужны - корректные и прямые. Не "а что с нами будет завтра?", а что-нибудь типа  "мне страшно от того, что будет завтра, обними меня". То есть сообщайте о своем состоянии и просьбе в связи с этим. Только просьба должна быть реальной.

Alise

Вечно ищу в нем изъяны и говорю ,что мы не подходим друг другу

Вы рассказываете о поведении человека, который решает свои проблемы чужими руками, за счет других, ждете, что их решат другие.  Я предлагаю Вам поработать с психологом, это и будет решение Ваших проблем. Все Ваши страхи перед неопределенностью, Ваше цепляние за "спасителя" - все это можно вытянуть на поверхность сознания, пережить и оставить в прошлом. И тогда все желания и потребности Ваши станут Вам более понятны и доступны для реализации.

Alise

Я не хочу больше мучить человека скандалам

А себя? Ведь можно жить совсем по-другому.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Добрый вечер, Alise. Не хотите мучать человека скандалами, так не мучайте! Вы сами знаете, что приводит к скандалам (ваш вынос мозга по поводу будущего, ваши психи по поводу и без, поиск в молодом человеке изъянов и слова о том, что вы не подходите друг другу). Так перестаньте себя вести так, что разгораются скандалы. И вообще, зачем вам этот молодой человек, раз вы считаете, что не подходите друг другу??? Хотите разобраться в себе – идите к психологу, заочно по интернету этого сделать не возможно.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске