Странные чувства к женатому мужчине

Виктория 15.02.2018

Здравствуйте! Последнее время просто не нахожу себе места от сложившейся ситуации. Дело в том, что почти 3 года я рассталась с гражданским мужем, была в подавленном состоянии (сейчас это уже в прошлом) и, примерно в это время, на работе я познакомилась с мужчиной - он был нашим корпоративным водителем и параллельно работал в автошколе - учил ездить на мотоцикле. Как то раз мы разговорились на лестнице, он подвез меня домой. Ни о каких отношениях речи не шло - он был женат и не особо мне нравился внешне ( не мой типаж), но, тем не менее, мне было легко и интересно с ним общаться, я видела что я ему нравлюсь, но держала дистанцию. Через некоторое время он стал заезжать за мной после работы, чтобы отвезти домой, и, как то, сама того не желая, я тоже стала испытывать к нему симпатию. Мы виделись только на работе, на его приглашения поехать в гости к его другу, я ответила отказом, и больше он не предлагал, просто общались и флиртовали. Так прошло почти 4 месяца, я к нему привязалась, но понимала, что ничего не получится: как то я вывела разговор на тему разводов , на что он конкретно сказал "Не знаю что такое развод у меня развода не будет, ясно?!" - это звучало как бы в шутку, но меня очень задело. При этом я видела как он на меня смотрит, и даже как то сам сказал мне, что я ему очень сильно нравлюсь. Он был старше меня почти на 13 лет, но эта разница не чувствовалась вообще (мне 29 лет). И вот, однажды, придя на работу, я узнала, что наш филиал закрывают , а работников - сокращают. Я расстроилась, но больше даже не потому, что осталась без работы, а потому что нашим встречам - конец. В последний день он отвез меня домой , мы посидели немного в машине он сказал "Я тебя никогда не забуду", и я ушла домой. После того момента прошло почти три года. В первые два года я безумно скучала, но звонить не решалась, не хотелось навязываться, он тоже не звонил.Я знала его новое место работы и иногда специально проходила мимо в рабочее время, чтобы как бы невзначай встретится, но ни разу его не видела, однажды увидела его проезжающим на машине, от этого стала только хуже - плакала, ревновала его к жене, пыталась представить какая она - его жена? И вот, примерно, три месяца назад, я приехала в гости к подруге, и во дворе ее дома увидела ЕГО! Я очень удивилась, потому что он говорил, что живет в другом районе, я навела справки и узнала, что живет он в одном доме с моей подругой, живет с женой и ребенком у своих родителей, меня это неприятно кольнуло - он всегда говорил так, будто у них отдельная квартира. Я стала выяснять дальше - мне жутко хотелось увидеть его жену, посмотреть - какая она... и каково было мое удивление, когда я ее увидела - обычная, среднестатистическая девушка, с явно лишним весом, не очень ухоженная, в неопрятной одежде ( не подумаете, что я пытаюсь ее как то оскорбить, просто хочу как можно яснее объяснить ситуации), я была просто ошарашена, почему что мне казалось, что его жена должна быть очень красивой, ухоженной, стройной, к тому же, в процессе выяснилось, что у нее совсем не та машина, о которой он говорил (он рассказывал, что жена ездит на иномарке, а оказалось - весьма бюджетные жигули). Словом, после того, как я увидела его жену, у меня просто отпала вся симпатия к этому мужчине, стало даже как - то стыдно от одной мысли, что у нас мог бы быть секс , я говорила себе "Какая же я молодец, что не пошла на поводу своих чувств", одновременно почему то стало противно, что он спит с ТАКОЙ женой, я даже не знаю почему у меня появились такие мысли и как это объяснить, но с того дня у меня пропала к нему вся симпатия, более того, я отчетливо увидела , что он врал - о месте жительства, о машине жены, о отдыхе, якобы, за границей, просто не понимаю, зачем взрослому и не глупому мужчине так приукрашивать? К тому же открылись глаза - ему за сорок, а он не решил жилищный вопрос, живет с родителями, работает водителем.... Я посмотрела как бы со стороны на эту ситуацию - и чувства остыли. Появилась легкость в душе, надежда на счастливое будущее (ведь все эти 2 года у меня не было отношений, мысли были заняты этим мужчиной), так продолжалось почти четыре месяца, а несколько недель назад я случайно увидела его жену - она проехала мимо меня на машине, и меня снова будто накрыло! Снова думаю о нем, и постоянно на дороге ищу машину его жены, пытаюсь рассмотреть ее получше , и , если вижу, то чувствую себя еще хуже, словом, нахожусь в той ситуации , в которой была 2 мучительных года, и не могу сама себе объяснить - почему? Ведь в один момент меня отпустило, а сейчас снова... Постоянно стали вспоминаться его слова "У меня развода не будет, ясно?!"..... И ведь умом я понимаю, что хочу другого мужчину... Может быть вы могли бы мне что то посоветовать или как то объяснить почему так происходит? Заранее спасибо. Виктория.

Здравствуйте, Виктория! Вы с этим мужчиной абсолютно разные люди, как говорят: " не одного поля ягоды". Похоже, он это прекрасно понимал, и чтобы создать иллюзию у вас  о себе, не стал говорить правды, а пытался продлить удовольствие в вашем обществе, это было выгодно ему. Видимо ваше состояние, связано с тем, что вы его не можете простить за то, что он отказался от вас, в обмен на свою жену, которая не достойна вас, ни по каким параметрам. На самом деле , он не тот человек, каким себя позиционировал, и он прекрасно знал, что не сможет вам дать то, что вы заслуживаете. Отпустите мысли о нем, вспоминайте как время приятного общения, флирта, займитесь собой, и откройтесь к новым отношениям. Всего доброго, желаю вам встретить надёжного, заботливого, любящего мужчину! Счастья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы