Как мне себя вести с парнем?

Ирина 13.02.2018

Добрый день! Такая возникла проблема, подскаите пожалуйста. Познакомилась с парнем 2 месяца назад, общались неделю, решили встретиться, понравились друг другу, виделись так раз 5. Общались активно по переписке, но потом после одного долгого свидания, парень перестал звать на прогулки и вообще не проявлял желания встретиться. До этого он говорил, что боится отношений из-за прошлого неудачного опыта. Я ему сказала, что он мне нравится и услышала взаимность в ответе, но опять он сказал, что боится сделать кому-то больно и себе, если вступит в отношения. Я пыталась сама звать его на встречу просто, пообщаться, он говорил, что хотел, но якобы занят и потом не предлогал уже. я заметила, что после таких попыток сближения, он отдаляется и сейчас общение в интернете никакое. Я ему объяснила,что сама боюсь отношений(так и есть), но я не знаю как себя с ним вести, чтобы его не потерять совсем, может стоит снова поговорить,что нечего пока боятся?.

Здравствуйте, Ирина! Конечно, мы не можем точно знать какие у этого парня причины, чтобы избегать предлагаемых свиданий, но если они заключаются в том, что он Вам рассказывал, в том, что он боится отношений, то, как Вы и заметили, попытки встретиться с ним не поддерживаются с его стороны. Более того, он в таких случаях начинает избегать общения. Вы спрашиваете, стоит ли с ним снова поговорить? Смотря о чём, если о возможных отношениях - это может его оттолкнуть, если просто о возможности встретиться и пообщаться - это может дать Вам информацию о том, хочет ли он этой встречи или он склонен избегать любых, даже ни к чему не обязывающих, контактов. Вы пишете, что не знаете как себя с ним вести, чтобы не потерять его совсем. Для этого постарайтесь определиться, что Вам может дать общение с ним? Для чего оно Вам нужно? Что Вы ожидаете от него и может ли он Вам это дать? Определившись с ответами на эти вопросы, Вам может быть более понятно нужно ли Вам это общение, учитывая особенности и опасения этого парня, или нет. При необходимости разобраться в ситуациях общения могут помочь и психологи. Удачи, Ирина!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород. Работаю очно или по скайпу