Кризис в поиске работы

Наталья 12.02.2018

Здравствуйте,до не давнего времени я работала, мне нравилась работы, хоть и тяжело было ездить и далековато то,но потом меня попросили уволиться, у меня все мечты и планы рухнули в одночасье, были недопонимание с сотрудницей,она дольше работает, всегда унижала словесно,орала на меня. А сейчас я не могу устроиться, у меня Кризис. Мне роботодатели говорят мне 40, я не справлюсь с работой, другим кажется ,что я не того темперамента, а третьи (моему отцу) я чмо, не могу ни с кем ладить и конфликтная, дома унижает и принижает.

Здравствуйте,Наталья.Проблема,к сожалению,внутри Вас.У Вас не хватает гибкости,дипломатии,но есть много,видимо,ранимости и обидчивости.Вы можете путать личное и работу.А есть хорошее правило-На работе ничего личного.До тех пор,пока Вы будете обидчивы и уязвимы,Вы будете на работе чувствовать личные обиды.Причина этого-в детских унижениях ребенка.А унижения отца продолжаются и сейчас.Он не понимает,что делает Вашу личность слабой.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она покажет,что ситуация не катастрофична,и можно меняться и становиться более адаптивной и преданной самой себе,а не папе.Работать с книгой долго,до полугода,перечитывая и внедряя в жизнь новые стратегии.Если книги окажется мало,важна личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком по росту Вашей личности.Тогда результат будет ярче и надежнее.Выбирайте вариант и выстраивайте себя заново,самодостаточной и гибкой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Да, это бывает больно, когда близкие и посторонние критикуют, унижают и оскорбляют. Здесь важно помнить, что, возможно, они злятся или отыгрывают свои травмы. Если они так говорят, то это еще не означает, что так оно и есть на самом деле. Важно видеть свои ресурсы, возможности, светлые стороны. Если сейчас не получается, то это не означает, что никогда не получится.

Нужно смотреть и опираться на факты,а не на выдумки.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

При необходимости обратитесь к психологу (если нет финансовой возможности, то альтернатива бесплатная помощь психолога на телефоне доверия).

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день, Наталья!

Мне кажется что многое в ваших проблемах тянется как раз из того, что происходило и происходит в вашей родительской семье. Когда вам так принижают самооценку - то сложно чувствовать себя спокойной и уверенной.

И с моей точки зрения "проблема поиска работы" - это лишь верхушка айсберга, у которого как известно бОльшая часть - прячется под водой. Я бы мог предложить вам психотерапию, "найти сначала хоть какую-то работу - нормализовать самооценку - и далее уже обустраивать полноценную жизнь"!

Мне кажется, что это было бы вам важно - и помогло бы обрести крылья и взлететь, выбравшись из "ракушки-убежища неудачника", из всего того, что на вас "навешали" ваши родители и другие "доброхоты". И думаю, что я мог бы вам в этом помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.