Мучают дурные мысли, помогите от них избавиться

Сергей 06.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 15 лет, я из города Санкт-Петербург. Я всю свою пока что молодую жизнь, жил и не задумывался, мне всегда нравились девушки, были отношения, мне они и щас нравятся. Но где то неделю назад, не с того, не с сего, появились мысли в голове, что- вдруг когда я вырасту я стану геем.. Эти мысли меня стали очень пугать, я стал себе накручивать в голове много всего, само как-то, мысли дурные всякие лезут в голову, например картинки в голове проскакивают, как меня парень какой нибудь утешает, обнимает, меня от этого в пот бросает, страшно до жути, я не хочу быть ни геем, ни бисексуалом.. Еще мысли сами в голову лезут вообще плохие, а вдруг секс с человеком одного пола.. Мне противно и страшно! Вот мысли уже как неделю в голове... Я вроде смотрю фото девченок подруг, мне они нравятся, но от этих мыслей, я начинаю думать опять, вдруг мне мальчики будут нравятся.. Просто когда я предстовляю, что меня парень обнимет прижмет и утешит, мне сейчас и страшно становится и в то же время не противно, и от этого еще страшнее.. Я не могу сказать родителям проблему такую, вдруг не поймут. Психологи, очень вас прошу посоветуйте что нибудь, чтобы избавится от этих дурных мыслей, пожалуйста не игнорируйте меня! Просто я сам по себе спортсмен, в свои 15 лет, уже 10 посвятил спорту! И не когда не мог представить себе, что буду думать, о том что я могу стать геем... Пожалуйста помогите мне!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Сергей - мысли об этом могут быть навеяны СМИ.  А причина, почему навеены именно Вам, лежит  в отношениях Ваших с Вашим отцом. Есть ли доверие и контакт между Вами и папой?  Подуиайте об этом и стоит с отцом поговорить по душам о том, что мысли такие есть - получите мудрый совет от отца и Вам станет легче.

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, такое ощущение, что вы прошли через какой-то жуткий прессинг на тему "быть геем очень страшно и ужасно". Кто-то (видимо даже помимо вашей воли) внушал вам, что быть геем - это какое-то страшное преступление и гарантия того, что жизнь никак не сложится. Кто из ваших близких был гомофобом? Или является им до сих пор? (гомофоб - это человек, который боится геев, однополой любви и демонстрирует открытую и нарочитую агрессию против геев, считая это проявлением мужественности и/или натуральности). На самом деле, такой механизм работает по принципу "запретного плода". Чем сильнее вам кто-то внушал, что это - плохо, тем больше шансов, что вы будете часто думать о гомосексуалах. ДУМАТЬ - это еще не означает быть. Но вопрос будет притягивать ваше внимание, пока вы не разберетесь, кто наложил на вас такое ограничение и внушал гомофобию. А чтобы вообще подробно разобраться в ее истоках, советую вам прочитать вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/homophobia

Вряд ли все ваши переживания имеют отношение к реальным однополым склонностям. А вот к поискам выражения собственной мужественности имеют. И важно найти СВОИ пути выражения собственной мужественности, чтобы иметь право считать себя полноценным мужчиной. А вот то, что ВЫ САМИ буде вкладывать в это понятие - вам еще предстоит найти. Отчасти самому. ОТчасти - при помощи старших мужчин, которым вы будете доверять. этот процесс в древности назывался инициацией. И есть такая форма работы психолога - инициационная терапия. Об этом возможно тоже стоит подумать на будущее.