Мама меня не любит

Диана 03.02.2018

С детства я никогда не чувствовала от неё любви и материнской ласки. Всю свою любовь она отдавала моим братьям. Я росла "папиной дочкой",он меня защищал от ее нападок и прочего. В доме я была в качестве "золушки",тк мама всегда не любила заниматься домашними делами. Все мои попытки отстоять свое мнение пресекались одной фразой:"пока ты живёшь в моём доме, ты будешь делать как я скажу." Она брала у меня 90 процентзаработка на еду/комуналку/прочие нужды. Стоит ли говорить, что при первой возможности я выскочила замуж. Увы,брак оказался неудачным и мне с ребенком пришлось вернуться. Папа очень был рад. Но мама выставила нас с малышом, сказала ищи жилье. Я нашла квартиру,няню, устроилась на три работы и потихоньку встала на ноги. Купила машину, взяла ипотеку. Потом, выплатив ипотеку, я осталась на одной работе, которая не приносит большой доход. Братья за это время тоже добились карьерных высот. И на семейных застольях обычно всегда звучит тост,чтобы я тоже нашла себе нормальную работу. Недавно папа заболел. Несколько месяцев я каждый день приезжала, готовила его любимые блюда. А недавно, мама сказала, что папа сказал: "Что у них получился нормально средний сын". И она с ним согласна. Не знаю может и не стоит поддерживать отношения с ними, если они меня не ценят...

Здравствуйте, Диана! Создается такое впечатление, что ваша семья была разделена, на два лагеря. Вы с папой, и мама с братьями. И возможно, что мама сама этого не понимая конкурировала с вами, за отца, и по этой причине вас обижала. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Хочу отметить, что вы очень смелый и сильный человек, сами устроили свою жизнь, сами всего добились, это дорогого стоит. При том, что ваша мама не поддержала вас, а выставила за дверь, вы не озлобились на неё. Это вас характеризует, как человека: ответственного, доброго, отзывчивого, порядочного, и это ваш ресурс. Не слушайте то, что вам сказала мама про отца, лучше спросите у него самого. Хочется сказать вам, живите своей жизнью, доверяйте себе! К сожалению родителей не выбирают, и они не совершенны, у них тоже есть ограничения через которые не могут пройти. Желаю вам счастья и любви! Пусть вам улыбнётся удача!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы