Почему он игнорирует меня?

Анастасия 29.01.2018

Мне нравится парень. Я замечаю, что я ему тоже небезразлична. Мы часто встречаемся взглядами, но есть очень большая проблема:он меня игнорирует. Со всеми девочками он общается свободно, а со мной вобще никак. Решила взять инициативу в свои руки и первой здороваться, что-то спрашивать, но он через раз отвечает, или отвечает тихо, как будто не слышал. Сегодня, например, увидела его на улице с его друзьями, сказала “привет”, он проигнорировал, я сказала громче, и тогда он уже поздоровался. Я не пойму что не так.

Здравствуйте, Анастасия. Так реагируют парни, которые опасаются, что им могут отказать, или будут отвергнуты, либо может думать, что над ним хотят посмеяться. Поэтому, чтобы он понял и почувствовал Вашу расположенность, чаще улыбайтесь в приветствии или общении с ним, но не смейтесь, а именно улыбайтесь, т.к. он может отреагировать на это по-своему. В общении будьте улыбчивы и позитивны, демонстрируйте Вашу расположенность к нему, и вскоре он все поймет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

"Игнор" - это своего рода возможно "игра".

Но вот только - зачем вам "выстраивать отношения" с тем, кто хочет с вами "играть"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Анастасия.

Вы уверены, что небезразличны этому парню? Бывает так, что мы видим то, что хотим видеть. Понимаю, это может быть неприятно читать, но лучше жить без иллюзий.

Вариант два: Вы действительно ему небезразличны. Только небезразличие может быть разным. Это может быть интерес и симпатия, а может быть раздражение, презрение, антипатия. И не потому что с Вами что-то не так. Люди могут испытывать негативные чувства к кому-то без причины.

Пока у Вас ещё не влюблённость, не тратьте свои моральные силы, время, ресурсы на того, кто реагирует на Вас как-то странно. Перестаньте обращать на него внимание. У Вас должно быть уважение к себе. А ведёте себе иначе: парень игнорирует, отворачивается, а Вы улыбаетесь и здороваетесь.

Не хочет сближаться- и не надо. А если захочет - пусть подойдёт сам. В этом случае проявите уважение и дайте обоим (ему и себе) возможность.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве