Что делать, если хочется быть одной?

Анна 29.01.2018

Хочу уйти от общества. Остаться одной. Я общаюсь со многими друзьями и они хорошие люди, Но Я устала возможно. Происходят различные срывы на друзей, родителей. Агрессия и злость. Ничего уже не хочется в, этой жизни. Начать всё с начала хочу и уехать от родителей и всех друзей. Мне не нравится то, как я живу. Причиняю боль себе. Происходят такие здвиги иногда и я просто истерю. Постоянные мысли о бессмысленности существования. Сильная эмоциональность и частые депрессии.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Я думаю, что здесь не стоит торопиться принимать скоропалительные решения. Думаю, что в первую очередь нужно стабилизировать своё психологическое состояние, а потом уже постепенно решить, что конкретно Вам нужно и что Вы хотите.

Причинять себе боль это не выход, хотя я понимаю, что у Вас есть такое желание, возможно, потому что Вам хочется пережить пустоту.

Над злостью и агрессией необходимо тоже работать.

Это всё работа не одного дня, поэтому я всё-таки Вам порекомендую обратиться к врачу-психотерапевту и плюс поработать в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Сергеева Наталья Валентиновна

Анна, здравствуйте!

Анна

Ничего уже не хочется в, этой жизни. Начать всё с начала хочу и уехать от родителей и всех друзей. Мне не нравится то, как я живу.

Может, это темы, над которыми Вам стоит поразмышлять? Почувствовать себя, найти то, что нравится, придумать, где это можно себе организовать.

В  том образе жизни, который у Вас сейчас, похоже, Вы не можете побыть с этими размышлениями.

И как в замкнутом круге, от безвыходности, пытаетесь найти выход через телесность (если про это "причиняю боль себе"), пытаетесь найти силы прорвать этот круг в агрессии, злости, срываясь на друзей и родителей.

Время в кабинете психолога - это то время, когда Вы сможете неторопясь встречаться с собой и своими мыслями.  Не пренебрегайте этой возможностью.

Я работаю в он-лайн режиме, что тоже удобно для таких "встреч". Обращайтесь

Сергеева Наталья. Психолог, он-лайн консультант. Домодедово.

Анна, здравствуйте!

Уход от близких и друзей, это единственный ваш способ проявить агрессию по отношению к ним. Видимо вам не знакомо  как можно управлять этим чувством, кроме как уйти от объекта, на который злишься. Либо в вас ее такое количество, что вы сами боитесь собственной злости. Вы постоянно подавляете и сдерживаете все негативные чувства и мысли, и тихо внутри злитесь. От того вам и плохо. Но ведь проблема не в окружении, а в вас.  Переехав в другую страну, вы привезете с собой все свои проблемы, от себя невозможно убежать. Но есть способ научится быть в контакте с собственными агрессивными чувствами, это начать работать с психологом в этом направлении.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Похоже что вы умеете сделать всё для того, чтобы навсегда остаться в одиночестве.

Но - это "ваш личный выбор"- и последствия соответственно тоже - расхлёбывать вам самой.

Довгопол Наталья Валерьевна

Анна, добрый день! Желательно разобраться со своим состоянием, прежде , чем принимать жизненно важные решения. Возможно, вы чувствуете себя загнанной в угол, и хотите поскорее все разрешить. Скорее всего, у вас есть сильное эмоциональное и физическое перенапряжение, что говорит о наличии стрессового состояния. Злость и агрессия может говорить о том, что ваши какие-то важные потребности не удовлетворены.

Приходите на консультацию очно или по Скайпу, со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype