Со мной не хотят дружить

Светлана 27.01.2018

Здравствуйте. Мне 39 лет. Всю жизнь хочу иметь много подруг. Но не умею поддерживать отношения. В компании со временем становится скучно, так как мне кажется, что каждый раз говорим об одном и том же, чужими проблемами и интересами проникнуться не могу- мне кажется, что это все дела житейские. Расслабиться и веселиться тоже могу не всегда. Потом обижаюсь, что мне не звонят, куда либо не приглашают. С людьми схожусь легко. Но как поддерживать связь со временем не знаю, хотя очень хочется, чтобы обо мне не забывали. Семья есть, 3 детей. Друзья семьи есть, но на девичники меня часто не зовут, а если я собираю, расходимся очень быстро. Муж часто в командировках, не хочется одной сидеть одной. Как быть интересной и поддержать интерес к общению в людях?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Комарова Вера Леонидовна

Светлана

Всю жизнь хочу иметь много подруг.

Зачем? Для чего?

Ответьте себе на эти вопросы письменно.

Светлана

на девичники меня часто не зовут

А что, кто-то часто собирает? Откуда просачивается информация, что народ собирался, а Вас не пригласили?

А для чего Вам куда-то ходить, если

каждый раз говорим об одном и том же, чужими проблемами и интересами проникнуться не могу- мне кажется, что это все дела житейские. Расслабиться и веселиться тоже могу не всегда

Какое удовольствие Вам от подобных "тусовок"? По тексту, так никакого :)!

Как быть интересной и поддержать интерес к общению в людях?

А для чего Вам быть кому-то интетесной? Вы такая, как есть. А быть интересной (что это такое, кстати?) для всех и для каждого - невыполнимая задачка! И по второй части Вашего вопроса, про поддержание - ответ-вопрос аналогичный...

Осмелюсь предположить, что накопилась усталость (трое детей), обида и,  может быть, даже раздражение и злость на мужа за его график работы, что есть нечто и из детства ... Когда прочитала анонс вопроса, была уверена, что пишет девочка лет 11-13...

С этим важно разбираться. Уж простите за банальность, но очно.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype