Мой папочка

Анастасия 26.01.2018

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в подростковом возрасте , мне очень тяжко приходится без папы. Я его никогда не видела , но я мечтаю его найти , хочется обнять его , и просто узнать какого это называть человека отцом. Отчима у меня никогда не было , а когда маме или тёте говорю , что хочу найти папу , они в один голос спрашивают зачем мне это ? Все , что у меня есть от него - это фото и его имя.Когда тема заходит об родителях , а именно отцах , у меня само собой наворачиваются слёзы, но я могу быстро успокоится. Сама я из благополучной семьи , никогда не останусь без внимания , но все же мне его не хватает. Я долго его пытался найти , по сайтам , одноклассникам и другим соц.сетям . Когда начинаю разговор об этом с мамой, она переводит тему или говорит , что не хочет об этом говорить или же устала. Но мне дорог этот человек , хоть я его никогда и не видела , но я его люблю абсолютно так же. Дайте совет пожалуйста, что мне делать ? я скучаю о нем...

Анастасия, здравствуйте!

Я бы посоветовала обсудить этот вопрос с психологом, чтобы он помог Вам прожить эти эмоции и понять, чего Вам не хватает в жизни.

Поскольку отца Вы не видели и не была опыта взаимодействия с ним, то для Вас это незавершенный процесс, который вызывает напряжение.

Самостоятельно Вы можете разговаривать с ним мысленно, написать ему письмо, которое не будете отправлять. Все это нужно для психологической разрядки. Но помочь именно завершит процесс сможет психолог.

Вам важно поделиться своими чувствами и быть принятой с этой болью.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)