Стабильность, или новые отношения?

Марина 26.01.2018

Добрый день. мне 25. Встречались с 18 лет, мирились расставались , как у всех, года полтора назад начали жить вместе, он дом построил (родители помогли конечно) , ну вот и живём и с бабушкой его еще. В августе свадьбу планируем. Он любит меня безмерно и преданно, в нем я уверена на 100 процент. Но в марте прошлого года я по не воли судьбы познакомилась с прекрасным парнем. Кстати моего 29, а новому 30. В должности он выше чем мой, получает больше, но... жилья своего нет, машина гранта, но вот сегодня опель покупает. И что хочу сказать то, любовь у нас с ним, морковь началась, страсть безудержная. По началу все вроде по приколу, без обязательств . Но Через пол года таких отношений он начал предлагать переехать к нему, в съемную квартиру. И у меня то любовь, я то люблю безумно, он говорит тоже. В итоге я сходила к гадалке , та говорит не уходи, пожалеешь, будешь каяться что ушла от своего. И я ему отказала. Он начал встречаться с другой девушкой. Мне так плохо было, я ревела ночами, забыть его не могла. Спустя месяц перед нг он пишет, звонит говорит я тебя люблю тоже забыть не могу. В итоге послал он ту девушку, и мне показал как он это сделал в переписке, и лично ездил к ней. Сейчас вот я ему сказала, что до конца января перееду к нему. Он и жениться хочет и детей хочет, все планы на будущее только со мной. Но я так боюсь уходить, вдруг останусь у разбитого корыта, хотя так сильно хочу.

Андросова София Измайловна

Марина, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, задумалась...  Что мне показалось важно, на что я обратила внимание?   Как Вы пишите про  молодого человека, с которым живете сейчас:  "любит меня безмерно, уверена в нем на 100%".   Вы  ещё много пишите о том, кто и что имеет материально, у кого какая машина, есть ли квартира, дом, должность. Вначале меня это насторожило,  как будто Ваш выбор может зависеть от того, кто  более успешен, кто лучше устроен в жизни...  Но потом подумала, что это снова  про НАДЕЖНОСТЬ, получается, что  для Вас в мужчине  важна  возможность, опереться на него.   Это на самом деле важно, но есть ещё одна часть: стоит разобраться, кого любите Вы?  С кем хотите жить, быть...И ещё, сделать  выбор сложно всегда, ведь выбирая, отказываешься от другого.  При любом выборе  есть неопределенность, никогда не знаешь, как сложится жизнь...  Опирайтесь на свои чувства, и поймите, что невозможно все просчитать! Успехов Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа