Шаг к измене

александр 26.01.2018

Жена ведет переписку со своим бывшим парнем (13-14 лет назад)живем 12 лет вместе!обманывает что другой человек ей присылает видео он просит ее фото она ищет встречи иногда отнекиваеться от них что мне делать???как быть???у нас 2 детей вроде отношения отличные она в декркте(сыну 2 года)

Поставить жёсткое условие - что "контакты с бывшим должны быть прекращены"

"А если чего-то не так в наших отношениях - давай сходим к психологу и обо всём поговорим, постараемся спокойно разобраться!"

Я очень часто - "на стороне женщин" (оказываюсь в работе) - но есть ситуации, когда нужно чётко провести границу дозволенного, "пока не поздно"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Александр! Видно вашей жене не хватает чего-то, может любви, может секса, может прогулок, может цветов......., она не чувствует себя нужной вам в вашем браке, не удовлетворяет свои задачи и потребности. Брак она пытается разнообразить  отношениями с тем, кто в молодости за ней ухаживал и где было все просто и радостно. Она ностальгирует и предполагает, что таким образом она будет интересна как женщина.  Она пытается все это найти в другом. Нужно прояснять что у вас в отношениях не так и корректировать.

Идите на семейную терапию, самостоятельно, без специалиста, обычно с такими трудностями пары не справляются!

Обращайтесь, если нужна будет коррекция отношений.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Александр, здравствуйте!

Да, не очень понятно, вроде бы отношения отличные, как вы пишите, а жене чего-то не хватает. Возможно именно этого недостающего, она ищет в отношениях с бывшем парнем. Попробуйте поговорить с женой доверительно,  насколько это возможно. Спросите, что эта переписка ей дает. Что именно она чувствует, когда общается с бывшем другом. Возможно, устранив эти дефициты внутри ваших отношений, у вашей жены пропадет интерес к этой интриге. Или приходите на консультацию, побеседуем, поразмышляем.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Александр, добрый день! Нужно проанализировать, что побуждает вашу  жену к подобным перепискам. Время декрета -непростой период для женщины. Она занята ребенком, домашними делами. Часто в такой период не хватает общения, внимания, социума.

Для начала нужно попробовать успокоиться, выйти из состояния стресса. В таком состоянии нужна "холодная" голова. Приходите на консультацию очно или по Скайпу. Поработаем, вырабатаем стратегию поведения, посмотрите ситуацию с разных сторон.

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype