Как избавиться от внутреннего страха?

k.,jdm 03.08.2011

В нутри меня постоянно страх.думаю это в связи с потерей близких людей.и в дестве были психологические травмы.страх и необъяснимое волнение дурные мысли постоянно преследуют меня.как можно избавиться от этого.сто это?помогите пожалуйста.

Со стрхами надо работать, перепроживать события, бывшие травматичными в детстве, но уже из взрослого состояния. У ребенка возможностей мало, знаний мало, свободы мало, сил мало, поэтому и страхов много, поэтому они записываются в подсознании, чтобы уберечь от травм.

Если страх смерти близких, вам надо работать в сторону укрепления веры в высшие силы, в себя, нарабатывать доверие происходящему, увидеть смысл в смерти.

От того что внутри надо не избавляться, а наоборот с новыми силами и знаниями идти к тому, что тревожит, лучше в сопровождении специалиста.

Наверняка в Самаре есть хорошие психологи, работающие в направлении гештальт, арт, сказко-терапии. Есть специалисты в области семейных расстановок.

 Удачи вам, Евгения