Как избавиться от этой проблемы?

Андрей 11.01.2018

Начали встречаться с девушкой в 2013 году, все было просто отлично. Я работаю в полиции, виделись довольно редко, а ещё и из разных городов (она младше на 5 лет). Начиная с 2016 года он часто расставались, потом опять сходились, отношения были шаткие, за один 2016 разошлись раз 10. Я её очень сильно люблю. В конце 2016 я получил травму, она знала об этом, под Новый год стала встречаться с другим парнем. Через 10 дней они расстались. Она написала мне, пообщались 2 дня, затем общение не задалось. Через опять же 10 дней она стала встречаться с другим парнем, провстречались месяц, я поздравил её с 8 марта, в этот же день они расстались. Мы стали общаться, я понимал, что безумно её люблю, готов просить, да я даже обиды не чувствовал почему-то после 2 раза. Было чудесное общение, пусть и на расстоянии, но я её чувствовал. Потом в неё будто гром ударил, мы расстались в мае, не общались до июля, в начале июля я ей написал, мы помирились, снова стали общаться. В один момент, через месяц, она добавляет меня в вк в чёрный список, я звонил, 2 дня добивался ответа, от неё пришло сообщение «я беременна», после этого все пошло под откос ещё больше. Но я выяснил, что нет никакой беременности и не было. Я стал ей подыгрывать, не говорил, что знаю обратное сказал, что приеду в ноябре, и в октябре она уехала в другой город, за 4000 км от своего. Там стала встречаться с другим парнем, поставила с ним фото и через несколько дней написала мне, это было последнее наше общение. Она язвительно писала, что никогда не предаст его, что ей кроме него никто не нужен, что беременна от него!!! В итоге удалила из друзей, я написал «прощай». Они расстались через недели 2. И буквально перед или после нового года она стала встречаться с 4 парнем, с которым у них все хорошо, я думаю, она его любит. Но в вк сидит с фейковых страниц, свою удалила (он тоже). Выкладывает в Инстаграм фото, где они вместе, где он её целует. Я знаю, что дурак, но справиться с этим не могу. Знаю, что меня не любит, что никогда не будем вместе. И это все высасывает силы, я люблю и если бы она захотела вернуться, то не раздумывая принял бы её. Как избавиться что этой зависимости не знаю, хотя понимаю, что предан ею и нужно было уходить ещё после 1 раза. Дикая ностальгия по прошлому. Скучаю по тому, что она говорила, писала, а теперь это все слышит и видит другой...

Волов Всеволод Вячеславович

Андрей, драматичная история, которой вы сами можете положить конец или предать смысл. То, что между вами происходит - происходит многомиллионный раз среди других людей. Вы любите человека и зависите от него. Создается впечатление, что ее уходы и связи с другими людьми необходимы для вашей страсти. Задумайтесь над этим. Многих людей, не смотря на их переживания и жалобы, устраивают такие отношения. Не будем ставить диагнозов: все мы люди и не чужды страстей. Главное понять для себя, где ваша личностная позиция, а где банальная зависимость.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара