Хочу возобновить отношения с парнем

Даша 04.01.2018

Хочу возобновить отношения с парнем. Встречались 9 месяцев , из-за влияния старшего брата рассталась с парнем многие друзья говорили ему про меня всякие гадости, а брат помогал парню вернуть меня. Тогда не могла ему предоставить доказательства что бы он поверил и сейчас тоже их нет. В ноябре наша с ним общая подруга сказала что он вроде как хочет вернуть отношения , но не может себе поверить мне много и для того чтобы он много мог мне доверится я должна ему всю правду сказать, я готова все сделать, но он знает то что я не знаю и это мне очень беспокоит . Не могли бы вы мне подсказать, что стоит сказать, а главное с чего нужно начать разговор.

Даша

Не могли бы вы мне подсказать, что стоит сказать, а главное с чего нужно начать разговор.

Всё очень просто - скажите ему - "давай всё начнём с чистого листа!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Даша.

Ваша история имеет много недомолвок, недоговоренностей, допущений и догадок.

Что смущает: если МЧ хочет возобновить отношения, почему Вы узнаете об этом не от него, а от подруги? Так поступают безответственные люди.

Если хочет, пусть сам к Вам подойдет. Не стоит делать первый шаг к восстановлению и говорить о своем желании "будь со мной". Он может и согласится, но будет потом манипулировать "я тебя простил", "я пошел к тебе на встречу" и т.д., а в продолжении "ты мне за это должна". Это будет разрушать Вас.

Однако кое-что Вы сделать можете.

Вы можете предложить ему встречу, чтобы прояснить недоговоренности, убрать неясность. Не для того, чтобы его вернуть, а чтобы самой успокоиться и завершить историю, которая держит Вас. В этом контексте Вы не являетесь просительницей и ничего не будете должна. Встретитесь, все что хотели сказать, скажете, что хотели спросить, спросите. Вот после этого мило попрощаетесь, поблагодарите за разговор и! уйдете. А он пусть останется со своими мыслями и все переварит. Далее даете себе время на ожидание, например, неделя - две. Если за это время не придет и сам не попросит об отношениях, делаете все, чтобы завершить отношения у себя внутри и оставляете его в прошлом. С этого момента новый этап жизни и впереди новые отношения.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве