Мои родители считают меня неадекватной и тупой

Лилия 30.12.2017

Здравствуйте.

Мне 26 лет. У меня муж и ребенок.

Закончила я институт с красным дипломом и имею хорошую работу на руководящей должности.

После родов у меня начался териотоксикоз,из-за этого мое эмоциональное состояние, было мягко говоря не стабильное.

В период лечения мне становилось то лучше то хуже, сейчас год и пять месяцев после начала болезни, а мои родители разговаривают со мной как с умственно отсталой. Постоянно разжёвывают и так понятные вещи, например как носить ребенка. Постоянно говорят что я тупая, очень поменялась и не даю нормальный реакций ВООБЩЕ.

Я не знаю что с этим делать, возможно я действительно сошла с ума и просто не замечаю этого? Может мне следует обратиться к специалисту? Я из за слов родителей, уже сама считаю себя больной и в шаге от депрессии...

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Лилия.

Ваши родители ведут себя неадекватно и от них важно отойти подальше. Если они помогают вам с ребенком, то лучше нанять няню. И договориться с ними о том, что если в ваш адрес пойдет оскорбления и прочее то вы с ними общаться не будете. И если хоть одно слово будет - то действительно не общаться. Приучить к тому, чтобы разговоры были только о хорошем. Словами можно объяснить только один раз, потом только действия. Если не поступите так - то дальше будет хуже. Родители таким образом сливают на вас свое напряжение, а вы страдаете. Они взрослые люди и сами могут организовать себе сливать напряжение в другом месте, а не на вас. Вам надо беречь силы для ребенка, а не тратить их на родителей.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.