Что делать с ревностью и другой девушкой?

Валерия 28.12.2017

Здравствуйте! Мы с молодым человеком помолвлены. Он сейчас нашел новую работу, соответственно, завел новых знакомых и друзей. Среди них одна девушка, с которой они легко нашли общий язык и он не собирается прекращать это несмотря на то, как я убиваюсь и плачу.

Мы вместе уже почти 4 года и у нас в общем-то мало общего, да и я сама по себе не самый разговорчивый человек. Ужасно ревную, что он нашел в ней то, чего нет во мне. Он говорит, что она нравится ему в общении и ничего больше нет. У нее вроде как тоже есть молодой человек, но я в этом не уверена.

Как наладить контакт после почти недели скандалов, как перестать его ревновать и смириться? Понимаю, что он человек все равно свободный. Даже не смотря на то, женаты мы или нет, он имеет право на общение..

P.S. сам он мне сказал, что я тоже могу общаться с противоположным полом, но как только я начинаю, он психует и еще больше начинает писать этой девушке и признает, что делает это назло мне

                                 Уважаемая Валерия!

Вы признаетесь, что Вы человек не очень разговорчивый и у Вас с любимым человеком мало общего, хотя общее - вы оба ревнивы. И в то же время вы вместе уже 4 года - значит, ваши отношения важны для обоих.

Вы никак не можете взять себя в руки и перестать ревновать, понимая, что Ваш жених проводит много времени на работе, где общается с девушкой-коллегой, которую Вы считаете опасной соперницей. Вы также понимаете, что постоянные ссоры и ревность с Вашей стороны могут испортить ваши отношения с любимым человеком. Однако самой справиться с ревностью обычно не получается, поскольку это сложная проблема, и она часто связана со страхами, особенно со страхом быть брошенной, с неуверенностью в себе, с какими-то родительскими запретами и детскими психотравмами.

Вам очень важно справиться с ревностью, чтобы не разрушать отношения с любимыми людьми сейчас и в будущем. Поэтому лучше всего обратиться к психологу, чтобы после психотерапии начать доверять себе и другим, расставшись с ревностью.

Желаю Вам счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск