Молодой человек угрожает самоубийством

Кристина 28.12.2017

Встречались 2 года, обоим сейчас по 18 лет. Он принес мне очень много боли и недавно я поняла, что разлюбила его и решила прекратить эти отношения в одни вороты. Однако спокойно жить он мне не дает, терроризировал меня и моих близких, после чего начал угрожать суицидом или психбольницей. Хватался за нож, а вечером заперся дома изнутри и наглотался каких-то таблеток, дверь скорой открыл только после того, как я в страхе пообещала попробовать дать ему второй шанс. Он всегда был неуравновешенным, сейчас ещё начались проблемы с наркотиками. Я понимаю, что я не несу ответственности за его жизнь, но тем не менее страшно. Помогите! Что делать? Как объяснить ему, что это не нужно делать, но и меня не вернуть?

Кристина

Помогите! Что делать? Как объяснить ему, что это не нужно делать, но и меня не вернуть?

"Мне очень жаль, что из-за твоего неадекватного поведения мы не можем быть вместе, и с каждой твоей очередной истерикой такая возможность теряется. Но может быть, когда-нибудь, если ты сейчас же полностью прекратишь своё шантажное суицидальное поведение - может быть в отдалённом будущем у тебя сможет появиться шанс восстановить наши отношения. Но если снова будешь себя так же вести - то у тебя нет никакого шанса!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Помогите! Что делать? Как объяснить ему, что это не нужно делать, но и меня не вернуть?

Кристина, здравствуйте!

Спасать нужно ни его, а Вас!

Вы мне можете позвонить и задав Вам пару вопросов, я попробую быть Вам полезной. Звонок конечно же бесплатный.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва