Спад настроения, апатия

Владимир 22.12.2017

Здравствуйте!Мой вопрос короткий.Почему в праздники,будь то день рождения,новый год или какой либо другой,даже в компании своих друзей,наблюдается постоянно спад настроения,апатия итд.Все празднуют, гуляют,веселятся,а я один сижу горюю и так постоянно.Спасибо!

Здравствуйте, Владимир! Причин может быть множество, которые не дают вам возможность, расслабится и отдохнуть. Чтобы лучше понять себя, обратитесь к услугам психолога, который вам поможет в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Владимир! Попробуйте ответить самому себе на вопросы о том, чего Вы ждёте от праздников и что происходит на самом деле, когда праздники наступают? Ещё, быть может, у Вас не получается отвлечься во время праздника от каких-то повседневных вопросов и проблем, которые и портят Вам настроение, особенно на фоне веселящихся друзей и знакомых. Постарайтесь определить о чём Вы думаете в такие праздничные моменты, какие размышления портят Вам настроение в компаниях и вызывают Вашу апатию. Таким способом можно начать разбираться в Вашем вопросе. Удачи Вам, Владимир и приятных праздников!

P.S. Как раз на фоне этих праздников и можно попробовать определить что именно мешает Вам их спокойно праздновать.

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород