Отношения перешли в братскую любовь

Ирина 17.12.2017

Встречаюсь с молодым человеком уже 5 год. Сначала отношений воспринимала его как друга, за год все это переросло намного большее...Сейчас испытываю к нему любовь как к брату? Он сделал мне предложение и хочет создать со мной семью , но я не могу никак определиться в себе .

Здравствуйте,Ирина.Бывает,что похожесть партнера друг на друга(по характеру),создает не любовные,а братско-сестринские отношения.Там любовь более родственная,а сексуальность может быстро затухнуть.Поэтому,важно выбирать партнера,с которым Вам любопытно и неожиданно,непредсказуемо,спонтанно.Как бы,некоторую противоположность,Вас дополняющую,а не повторяющую.Если сказал непонятно,обращайтесь за личной консультацией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Довгопол Наталья Валерьевна

Ирина, добрый день! за 5 лет отношения с любым партнером могут перерости в отсуствие желания близости, другой вопрос как вы оживляете эти отношения?

Есть много способов оживить отношения, вдохнуть в них вторую жизнь, но чтобы давать какие то конкретные рекомендации, нужно более подробно изучать вашу семейную историю, ваши детско-родительские отношения, что происходит сейчас в вашей жизни, кроме семьи.

Приходите на консультацию очно или по Скайпу, мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Здравствуйте Ирина!

Приходите на консультации, мы подробно поговорим о Вашей жизни, отношениях, о выборе партнёра, Вы сможете определиться в себе.

Мне можно позвонить или написать, мы выберем время для встречи.

С уважением.
Елена До, психолог в Москве.

Могу предложить вам прийти на консультацию, расскажете о ваших отношениях, вместе взвесим все "за" и "против", и подумаем - как для вас на самом деле будет лучше.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ирина, здравствуйте!

Приглашаю вас! Приходите, будем размышлять, анализировать, искать путь к вашему неосозноваемому , в котором скрывается ответ на понимание вашего влечения и сопротивления в отношениях с этим молодым человеком. К пониманию конфликта, который вы переживаете внутри себя.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве