Как сказать родителям, что остаёшься на ночь у парня?

Лера 07.12.2017

Здравствуйте. Мне 21 год , моему парню 23. Я студентка и не где не работаю, И боюсь противоречь родителям, тк нуждаюсь в их финансированнии. Из за этого я даже не могу остаться у своего молодого человека, так как боюсь им признаться в этом. Они все ещё считают меня ребёнком и я не знаю как им сказать что я взрослая , потому что у них понятее взрослая значит сама работаешь.

Лера, здравствуйте.

А что мешает вам работать? Начните взрослую жизнь не с интимной жизни, а с ответственности за себя и свои поступки. Вы уже большая девочка, чтобы зависеть материально от родителей. Работайте, снимайте жилье и будьте самостоятельной.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Лера!

Взрослый человек отличается от ребенка тем, что берет ответственность за себя и за свои поступки. Пока Вы ответственности за свою жизнь не берете, поэтому родители вполне справедливо продолжают считать Вас ребенком.

Что может произойти, если Вы останетесь у молодого человека? Родители могут лишить Вас финансовой поддержки или ограничить ее? Или Вас пугает что-то еще? Что Вы будете делать, если то, чего Вы боитесь, произойдет? Ответьте себе на эти вопросы и будьте готовы взять ответствтенность за свой поступок. Это и будет Вашим взрослением, и родители обязательно это почувствуют. Только тогда их отношение к Вам изменится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена! Взрослый человек-это тот, который ведёт самостоятельную жизнь, материально независимый, и берет ответственность за свою жизнь на себя. А по вашему  получается, быть взрослым и самостоятельным-это где хочу там,  и ночую. Пока вы живёте с родителями, и материально зависите от них, придётся жить по их правилам. Вы можете, также поговорить с родителями, и Узнать из мнение. В вашей жизни, как раз такой момент, когда вы можете доказать свою взрослость. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы