Как сделать, чтобы муж не врал без причины?

Лия 06.12.2017

Нам 23, 3 года в отношениях и 4 месяца в браке. Изначально отношения строили так, что бы все друг-другу говорить! Я никогда не ставила запретов на личное пространство как и он, тоисть свободно муж может сходить на пиво с пацанами, корпоративы, футболы. Договаривались изначально и обоюдно, единственное, предпреждать о своих планах и быть на связи в случаи чего.за 3 года ни разу не ушла гулять без того,что бы его предупредить,куда и с кем пошла,во сколько буду.он же все равно врет,если до брака гулял с пацанами на пиво,и об этом мог соврать,то сейчас началось вранье,что коллег женщин не будет,на самом деле они там присутствуют!не думаю,что у них что-то есть,но врать зачем?вчера ситуация он пошел на пиво после работы,сказал на часик и с пацанами.В итоге с ними были девочки-коллеги,и задержался он на посиделках на 5 часов.Но это я узнала все от знакомых,а он пришел и продолжал врать думая, что я не знаю об этом всем и это регулярно раз в месяц такое вранье.Хотя я же не запрещаю.Я уже не знаю,что делать.Не могу больше терепть каждый раз ну извини,больше так не буду и сново.Я постоянно с ним говорю об этом,показываю,что мне это причиняет боль.Но все бестолку,я уже в комплекы себя загоняю вдруг я плохая жена, что-то не так делаю?!Ладно бы запрещала ему,а так все можно только предупреди,скажи,не ври!знает,что не предупредив меня где он, соврав об том, что он где-то, будет ссора, но ему чхать он погуляет,а потом ну прости

Что делать? Опускаются руки, и развиваются комплексы. Может я виновата?! Хотя не запрещаю, стараюсь все на доверии строить...До боака хотя бы других женщин не было тут уже начинают всплывать! И это насторожило! Когда спрашиваю зачем врешь? Говорит, та я не подумал просто! И это же мелочи, да я не прав, но я же не изменил! Задаю вопрос, а ксли бы я с тобой так, он начинает нет, не нужно, я все понимаю! Я бы тоже себя как ты вел! И что? Ситуация повторяется сново, и сново! Это единственная наша проблема, но она разрушила доверие... а как без него жить? Я даже детей боюсь планировать, что бы ребенок не видел этого всего!

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Лия.

Кризис доверия в семье возможно лучше решать в супружеской психотерапии, чем ругаться и пытаться выяснить причины в одиночку.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.