Жирная точка в отношениях, или нет?

Екатерина 30.07.2011

С супругом мы знакомы почти 7 лет. Когда встречались 2,5 года разошлись и через 4 мес. он приехал с извинениями и с любовью... Женаты 3 года. Есть сынуля - 1,8 годика. 1,5 года я ничего вокруг ничего и никого не замечала-увлечена только ребенком, не замечала, что говорят, что говорит муж, чего просит... за это время я помню только, что переехали с квартиры на квартиру, играла на новогодних утренниках и выход на работу (сыночку было 1,3 годика)в другой город (30 км.) уезжала со Славиком (сыночек)в воскресенье, муж приезжал за ним в четверг, а в пятницу приезжала я после работы...я понимаю сейчас, как ему было тяжело... в марте я пошла на работу, а 8 июля я узнала, что он изменяет мне (уже как 1,5 мес.) ужасно это осознавать, что так может произойти со со мной, т.к. он всегда осуждал друзей, которые гуляют...может ему хорошо без меня (без сыночки ему плохо-безумно любит)... мы никогда не ругались по крайне мере на повышенных тонах... что произошло, что случилось...разрыв отношений... даже когда я у него спросила это правда или нет (про измену) он ответил "ДА", хотя мог бы соврать, сделать было проще простого... разговаривали спокойно, я даже не заплакала, просто был ШОК... он хочет развестись, чтобы я не питала надежды-вдруг все получится вновь... Может у него пропал интерес ко мне? Это конец нашим отношениям, семьи или нет?

Екатерина! жизнь постоянно посылает нам испытания! Для того, чтобы что-то понять, что-то прояснить для себя- это уроки! Это ваш жизненный опыт.Теперь вы понимаете , что " я ничего вокруг ничего и никого не замечала-увлечена только ребенком, не замечала, что говорят, что говорит муж, чего просит.."- теперь понятно, что жизнь вам преподносит урок правильного общения!Об этом можно узнать из книги Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?".

" мы никогда не ругались по крайне мере на повышенных тонах... что произошло, что случилось...разрыв отношений.."- разрыв отношений произошел давно..Вы не выясняли, не спрашивали, не интересовались-ОБА! - что происходит с вами? Что происходит с вашими отношениями?

" он ответил "ДА", хотя мог бы соврать"- он уже не мог врать.. Он не знал..как обратить ваше внимание на себя! Теперь, вы обратили внимание на мужа!

" Это конец нашим отношениям, семьи или нет?"- никто не вправе вам предсказать ваше будущее!! Только вы! Только самостоятельно можно  " рыть свою траншею"! Теперь применимы различные женские мудрости- заняться собой! Фитнес- для фигуры, йога-для душевного комфорта, психолог- , чтобы понять причины и научиться правильно реагировать на трудности и счастье!!

А самое главное, помнить что, если жизнь у вас что-то забирает, значит взамен -даст что-то лучшее!!!Мужчина, который боится решения проблем,который изменил вам тогда, когда вы воспитывали его сына, который четко вам обозначил-  "чтобы я не питала надежды-вдруг все получится вновь.."- имеет собственные проблемы, с которыми очень трудно построить крепкую семью, если эти проблемы не решать!!Он изменяет 1,5 месяца- а решение о разводе уже принял?Эта эйфория скоро пройдет...А проблемы остануться!!В вашей ситуации очень полезно ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ!! Удачи вам!

Екатерина, здравствуйте!

Вы спрашиваете у нас, "конец ВАШИМ отношениям или нет?". Сложно ответить за вас, потому как это ваши отношения, на 50%. Их всегда строят двое, в данном случае ваш муж и вы. Ведь начинали вы их вместе, развивали и завершать тоже вместе. Ваш муж определился на сегодня, а вы?

Возможно вы сейчас расстеряны и не очень понимаете что хотите, оставаться в них или нет, бороться за мужа или нет. С этим надо определиться прежде всего самой, готовы ли вы простить мужа или хотите расстаться. Пока вы не решаете ничего в ваших отношениях, муж решает сам.

Измена это не всегда разрыв отношений, зачастую это очень серьезный сигнал, что отношения под угрозой. Если происходит что-то подобное в отношениях двоих, то оба участвовали в том, чтобы это случилось. Не смогли поговорить о том, что не устраивает, заметить, что все начинает рушиться. Иногда ревность единственное чем человек привлекает в себе внимание партнера, а иногда это возможность выразить злость и свои негативные чувства к нему.

Для вас, Екатерина, пришло время выбирать и определяться что является для вас приоритетным: вы сама, ребенок, ваш муж, работа. И в зависимости от этого и строить свою жизнь. Удачи!