Ложь по отношению к другу

Ника 01.12.2017

Здравствуйте. Я летом в лагере познакомилась с мальчиком. И он оказался мне очень хорошим другом, у нас с ним уйма общих интересов, у нас часто совпадали мысли и мне он показался моей родственной душой. Но так вышло, что он думает, что я старше почти на два года, чем есть на самом деле. Дело в том, что и выгляжу я старше, и веду себя тоже взрослей, мыслю шире и т.п. Да и в лагере мне было легче сказать фальшивый возраст, чтобы общаться с равными по уму, чем, сказав настоящий, первоначально поставить людям представление о себе, как о маленьком ребенке. И он, и я рассчитывали на дальнейшее общение. Но по "легенде" на следующий год я уже сдаю ОГЭ. Соответственно, в любом случае когда-нибудь тайное станет явным ( мой возраст ). Но, чем позже это случится, тем хуже могут быть последствия. Я понимаю, что нужно это ему рассказать. Но он живет в другом городе и, так как я индивидуально начала изучать программу следующего года, ложь очень схожа на истину, подкрепляясь знаниями старшего класса. Я растеряна, не уверена ни в чем. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я ценю этого паренька, он мне достаточно дорог, чтобы меня волновала эта тема.

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте, Ника! если вы все это понимаете, то поар говорить правду, найти слова, превратить это в шутку... Или чем позже тем больше вероятности что он узнает правду и все равно вы его потеряете. Правда еще неизвестно, "ваш" ли он))) Как сказать правду? Можно прийти на консультацию, есть практики, которые помогут быть уверенее в себе.

С уважением

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск