Парень вернулся к бывшей жене

Виктория 23.11.2017

Добрый день, уважаемые психологи. Помогите мне разобраться и разгрузиться в моей проблеме. Жила с парнем ( недолгое время), он был в разводе, но был ребёнок. Он мне сразу об этом сказал. Мы были вместе, жили вместе, он меня познакомил со своей семьей. Не совсем скажем так были у нас гладкие отношения, всякое было и ссоры, и недопонимания. А в один прекрасный момент он перестал отвечать на мои звонки. Пропал на пару недель. Потом появился и сказал, что нам надо расстаться. Оказывается, как потом выяснилось он вернулся к бывшей жене, да и не просто вернулся, а заново с ней расписался , якобы из-за ребёнка. А последнее время начал со мной снова общаться и налаживать отношения во всех смыслах. И ведь не совестно ему, как будто не в чем не бывало. Я как будто должна по его словам смириться и его понять. Вот как мне на всё это реагировать? Как быть? Как поступать с ним? Ведь мне отношения с женатым мужчиной неприятны. Подскажите, как мне быть? Чувства к нему ещё остались, но уже многое я с момента разрыва пережила. Как быть? Заранее, спасибо.

Меланьина Ирина Константиновна

Виктория
И ведь не совестно ему, как будто не в чем не бывало.

Хороший вопрос Вы задали, Виктория. А сами что думаете?

А если действительно не совестно, ни перед Вами, ни перед дважды женой, то о чем это говорит Вам, что подсказывает?

Виктория

как мне на всё это реагировать? Как быть?

Вам решать, с учетом вероятности, что похожее поведение может повториться:

Виктория

в один прекрасный момент он перестал отвечать на мои звонки. Пропал на пару недель. Потом появился и сказал, что нам надо расстаться. Оказывается, как потом выяснилось он вернулся к бывшей жене, да и не просто вернулся, а заново с ней расписался , якобы из-за ребёнка.

Готовы на эксперимент и ожидание "пропажи" и на то, что

Виктория

мне отношения с женатым мужчиной неприятны

или не готовы?

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.

Добрый вечер, Виктория!

Выбор только за Вами). Вы обозначили достаточно много минусов этих отношений.

Задайте себе вопросы:

Готовы ли делить своего мужчину с другой женщиной?

Как Вы думаете любит ли он Вас?

Готовы ли Вы быть удобной женщиной, с которой добирают, то что не добрали в семье?

Что будет, если он опять исчезнет ничего не объясняя? Как вы будете себя чувствовать?

Верите ли Вы в то, что мужчина вернулся к женщине только из-за ребенка? В действительности, еще не один ребенок не удержал мужчину, который влюбился в другую женщину. Вероятно там есть еще что-то.

Поразмышляйте и примите взвешенное решение для себя. Если Вы в затруднении, всегда можно прийти на однаразовую консультацию к психологу, который поможет разобраться с ситуацией.

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев