Девушка не хочет со мной видеться чаще двух раз в неделю

Дмитрий 13.11.2017

Здравствуйте. Мне 22, девушке 18. Встречаемся пол года, я учусь в институте, а она в 11 классе. Меня практически все устраивает, кроме одного - я считаю, что мы редко видимся! Она живет одна, так как её родители в другом городе, поэтому в основном проводим время у неё дома. Часто гуляем на природе, ходим в кино, кафе, я дарю ей цветы, подарки (не каждый день конечно, в разумных пределах) в общем, вниманием моим она уж точно не обделена.

Летом виделись часто, всё было отлично. С началом осени началась наша учёба. И мы начали видеться реже, где-то 2 раза в неделю. Мне этого мало, я хочу видеться чаще. Видимся мы всегда по моей инициативе. Я часто предлагаю ей встретиться, когда у меня появляется свободное время, но большинство моих предложений она отклоняет. Ну а когда соглашается - тогда и видимся - в среднем, как уже сказал - 2 раза в неделю, не больше.

Пробовал поговорить с ней об этом. Отвечает, что, мол, такой она человек, любит побыть одна, не хочет видится часто. Еще может аргументировать тем, что много учёбы и что нет времени. Но я уверен, что она преувеличивает. Я считаю, что она могла бы легко найти время для того, чтобы видеться ну хоть немножко чаще. 2 раза в неделю - для меня это очень мало, мне этого не хватает.

Да, у меня тоже учеба, у меня тоже есть другие дела, но почему-то у меня есть время и желание увидеться, а у неё нет. В общем, меня это беспокоит. Посоветуйте, что мне нужно делать, чтобы решить эту ситуацию. Я хочу, чтобы мы виделись хотя бы 3-4 раза в неделю, это меня бы устроило. Как сделать так, чтобы она поняла меня и пошла мне навстречу?

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. Складывается впечатление, что Вы хотите безоговорочного выполнения Ваших желаний в отношениях, не учитывая возможностей и желания девушки. 11 класс - это время подготовки к университету, впереди сдача экзаменов. Возможно, она ответственно подходит к подготовке, к учебе. Как вариант совместного времяпрепровождения, предложите свою помощь в изучении предметов, подготовке к экзаменам.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы довольно категоричны в своем требовании. Изменить можно только себя и отношении к ситуации. Изменение другого человека задача сложная и порой не выполнимая.
Возможно Вы бы могли пойти на компромисс со своей девушкой. Обсудить все возможные варианты. Не обязательно это должны быть именно встречи, или встречи вне дома. Это можно обсуждать и договариваться.
При обсуждении уделяйте внимание тому, почему это нужно именно для Вас, в чем важность. Но, нужно быть готовым, что девушка  сделает свой выбор и это будет та реальность, которую Вам нужно будет принять или не принять.

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже