Как помириться с мужем?

Татьяна 28.07.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, я замужем, есть пятимесячный ребёнок. Почти месяц, как я ушла от мужа, теперь не знаю, что делать. Ушла потому, что он ударил меня 2 раза. Хотя всегда говорил что руку на женщину никогда не поднимет. Я его очень люблю и скучаю. Началось всё после рождения сына. Мы стали очень часто ссориться, За пять месяцев я ушла уже третий раз.Первый раз я ушла потому что, ребёнок не спал ночами, днём тожек мало спал, я очень уставала, а ему было сложно встать ночью и помочь, как то накипело у меня, я поругалась с ним и ушла, а он легко отпустил, хотя раньше были попытки уйти, а муж никогда не отпускал меня, пока не родился малыш. Помирились мы , когда я пришла за вещами, он сам извинился. Муж очень изменился. Стал часто задерживаться на работе, почти каждый день приводил друзей домой, я никогда не была против, хотя и очень хотелось побыть с ним наедине, это очень редко удавалось. Раньше я всё делала только для него, жила ради него, о себе не думала, но как появился малыш, внимания для него стало меньше. У меня были тяжёлые роды, ребёнок у нас с больными почками родился и с черепным давлением, но муж всегда говорил так" ребёнок здоров, что ты из него больного делаешь?" Наш малыш первый месяц часто плакал, я стала ходить в палеклинику,муж был против. Как то нас хотели положить в больницу на обследование, но он порвал направление, из за этого я ушла от него второй раз, но в этот раз я сама пошла и извинилась. После этого, отношения стали ещё хуже, Муж стал грозить тем что если я уйду ещё раз, то он сломает мне ноги, либо убьёт меня, хотя раньше такого не было. Потом мы поговорили и пообещали друг другу, что я не буду больше уходить, а он никогда на меня руку не поднимет, но увы ни он не я не сдержали слово. Муж ударил я ушла.Через неделю попыталась помириться, стала писать смс, звонить, муж не отвечал ни на звонки ни на смс, как то пришла за кое какими вещами, у меня были ключи, позвонила ему, чтобы попросить его привезти вещи, так он мне так сказал "Что ты делаешь у меня дома? я вообще сменю замок..." и не поверите.. сменил. Ещё через неделю я решила без звонков прийти, пришла, сначала всё было хорошо, мы стали выяснять отношения. Я предложила начать всё заново, сказала что я изменюсь, буду лучше смотреть за собой, и за домом, (как родился ребёночек я не успевала всё делать как раньше,не успевала днём кушать приготовить, готовила вечером, когда он приходил с работы, отдавала ему ребёнка и готовила, иногда готовил муж. Но дома всегда было чисто, не так как до рождения, но чисто, но за собой смотреть вообще не успевала, честно если, то даже помыться иногда не могла, но муж не хотел мне помогать практически не в чём. Хотя я была беременная и всегда помогала ему в его работе.Как то мы начали делать мебель на заказ, была зима, но я не оставила его одного, помогала во всём и не жаловалась. А он мне сказал что вся работа по дому строго на мне, что это моя обязанность успевать делать всё)Но он сказал что не верит что я могу измениться, хотя я ни разу не соврала ему за два года. Сказал что будет дальше бить меня "перевоспитывать" Что я выйдя замуж за него стала его рабой, Что я вовсе не человек. И что жениться на мне его вынудила моя мама. (Когда он предложил мне жить вместе, он пообещал моей маме что женится на мне через неделю, но так мы прожили 9 месяцев, я забеременила, мама мне говорила чтобы мы расписались, я говорила это ему, сгорем пополам мы расписались, просто рапсписались, без праздника да вообще без ничего.)Сказал что пошутил когда сказал что жениться на мне , хотя я знаю что он тогда не шутил, сказал что не думал что я вообще соглашусь с ним жить, сейчас я не понимаю за чем тогда он жил со мной 2 года, все 2 года были шуткой, наверное и ребёнок шутка.... Вобщем выгнал меня и сказал что больше никогда не хочет меня видеть. Уже после этого прошло 2 недели он даже ни разу не поинтерисовался, как ребёнок. Его сейчас нет в городе, надеюсь на то, что когда он приедит, придёт и заберёт нас. Я всё равно его люблю., но буду ждать его извинений .........Подскажите, пожалуйста,что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Татьяна!

  "хотя я знаю что он тогда не шутил"   Откуда же это Вы знаете?

А какой тогда смысл мне Вам давать рекомендации? Если Вы человеку с которым живете не верите, он Вам одно - Вы ему другое!

 Он Вам - "ноги оторву" - Вы  - нет он имеет в виду другое.

А в чем смысл моего ответа, Я Вам - уходите от него, он неадекватный мужчина - поднимает на женщину руку, а Вы - своё!

Вы же прекрасно знаете что Вам скажут и я  и все люди, которые против насилия в семье.

Вам нравится, что с Вами так обращаются? Так Вы купите ему плеть, в зубах приносите ему тапочки, но извинений Вы вряд ли дождетесь, ведь у Вас с ним игра в которой извинения просить должны Вы, а не он. Он Вас наказывает.

Вы его любите..., и будете ждать извинений...

А Вам пришло время - взрослеть.

Поменьше ждать, побольше надеяться на себя....

Строить - СВОЮ - жизнь.

Какую?

С этим вопросом можно работать с психологом.

Только у меня есть большие сомнения, что Вы хотите пока что-либо менять.

Иногда хочется быть оптимистом.

Сейчас - трудно.

Если захотите - приходите на прием.

Только не за чудесами.

Г.Идрисов.

      Здравствуйте, Татьяна! Вы наверное не понимаете, что происходит??? Своими уходами – Вы пытались им управлять, а на самом деле, манипулировали собой, им и малышом, причем, не в конструктивном направлении… И сейчас Вы, после всего, что произошло, ждете с моря погоды??? ДЛЯ ЧЕГО? ЧТОБЫ ОН ПРОДОЛЖАЛ ВАС «ВОСПИТЫВАТЬ»??? Вы пишите: «с горем пополам мы расписались», и теперь с этим горем пополам живете??? Если решили уйти – это Ваш выбор! Только почему Вы решили, что он после этого изменится в лучшую сторону? Или, Вас он пару раз ударил - недостаточно??? Если хотите, чтобы изменилось Ваше окружение – начинайте с себя любимой! И лучше это сделать в сопровождении психолога, к кому появится доверие. Вам необходимо пересмотреть свое же отношение к себе! Выйти из роли жертвы и начать себя уважать, заботиться, ухаживать за собой, стать хозяйкой и королевой для себя!!! НЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЕ И ЦЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ!!! А когда Вы станете все это воплощать в жизнь, то следующим этапом будет – овладение навыками эффективного и уверенного поведения в отношениях с партнером. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.