Стоит ли мне менять школу?

Юля 28.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 15 лет. У меня проблемы с моими одноклассниками и я хотела бы сменить школу. Но я понимаю, что при смене школы мои все проблемы не решатся. Я понимаю, что я сама виновата в том, что одноклассники ко мне так относятся. Я не умею общаться с людьми и всякий разговор вызывает у меня не комфортное ощущение, я сжимаюсь и напрягаюсь. Я смотрю на моих одногодок и завидую им как они свободно ведут себя у доски или в компании сверстников. С годами это ощущение порадило во мне злость и ненависть к окружающим. Я все чаще стала пропускать занятия, а в школе ходила одна с наушниками в ушах. Окружающие меня стали считать пустым местом, к моему мнению никто не прислушивался. Им было все равно, а мне больно. Я пыталась измениться : проявляла инициативу, общалась с ребятами...но ничего это не изменило. Я стала ненавидеть одноклассников и решила сменить школу. С одной стороны это новые знакомства и новая жизнь, с другой стороны я понимаю, что мои проблемы просто так не уберутся. Я не знаю что делать...остаться в нелюбимой школой и бороться со всеми проблемами или отправиться в новую жизнь, только никто не знает будет ли она такой прекрасной, как я мечтаю...

Яковлева Александра Ивановна

Может Вам не школу сменить, а тот образ жизни, который Вы ведете после неё?

Например, записаться в театральный кружок  или какую другую спортивную секцию. Эта вторая твоя жизнь, могла бы неплохо компенсировать не удачи в первой и основной жизни в школе.

Удачи и успехов.