Не хотим ходить в сад

Олеся 10.11.2017

Моему сыну 3,10 ходим в сад с октября,поначалу было 2 дня сходили 2 недели болели,потом вышли 2 недели ходили потом неделю дома) привыкали постепенно на 2ч.потом до обеда,дальше оставаться начали на дневной сон и тут началось до этого было терпимо не много плакал,но постоянно спрашивал когда мама придет...сейчас когда остаётся на дневной сон постоянно спраштвает через каждые 2 минуты,хотя уходя мы догавариваемся, сто он полежит, поспит и ч приду...

Здравствуйте Олеся!

Рекомендую Вам начать процесс отделения сына с этого письма на сайт. Сядьте и напишите всё заново, используя выражения, где он это он а Вы это Вы.

То есть, не "ходим в сад", а "ходит в сад" и т.д. Итого, я насчитала 8 выражений, которые надо изменить.

И, конечно, это необходимо внедрить в Вашу разговорную речь. Ловите себя на полуслове и останавливайте.  Это работа над Вашими личными границами. Об этом написано очень много публикаций. Научившись уважать свои и чужие границы, Вы избавите себя и сына от огромного количества проблем. В том числе и в отношении садика.

Если на этом непростом пути Вы будете сталкиваться с различными проблемами, буду рада Вам помогать.

Ps: Если захотите, то пришлите переписанный вариант мне личными вопросом.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.