Человек не знает что хочет, как жить с этим?

Юлия 10.11.2017

Мы вместе с августа 2012 года, мы часто расходились и сходились, 2015 году мы сошлись и жили вместе были нормальные отношения, но часто было сравнение с кем то и неуважение, родился ребёнок, он не помогал, всячески исбегал, не ночевал дома, я долго терпела, через полгода после рождения ребёнка я ушла к родителям, почти год мы не общались, мы развелись, и он приезжал к ребёнку иногда, а сейчас мы сошлись, то у него жили, то он со мной у родителей, но он не может решиться забрать нас к себе и нести какую то ответственность, эти постоянные то хочу, то не хочу, то условия какие то ставит, то все говорит будем сходиться, забирай карту с поликлиники ребёнка, ну уже собираться потихоньку думала, как он приезжает и говорит, что собрался увольняться, и типа мне вас нечем будет кормить, говорит когда в сад отдашь ребёнка, и все такое. Итог никакой, я устала, и хочу чтобы ребёнок с отцом жил, но с другой стороны, у меня большие сомнения((?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юлия, милая, вы 5 лет то сходитесь, то расходитесь и все еще сомневаетесь?

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Волов Всеволод Вячеславович

Юлия, похоже вы оба в сомнениях. Глядишь, к пенсии разберетесь. Благо у ребенка будут уже свои дети... Вы приняли правила его невротической незрелой игры. И это ваш выбор. Для начала признайте это. Мы выбираем ТАКИХ партнеров. Определитесь по жизни сами, чего хотите и как хотите быть, и вокруг все станет приходить в порядок.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара