Человек не решается предложить мне встречаться

Вероника 09.11.2017

Мне 17 лет. Знакома с молодым человеком, ему 25, уже около трех лет. Между нами сразу возникла симпатия, однако отношения на протяжении этого времени развивались очень медленно. Поначалу просто постоянно переписывались,затем много гуляли, а постепенно стали держаться за руки, обниматься, расстояние сокращалось. Но мы никогда не говорим о своих чувствах вслух, как будто боимся собственного признания в любви, скрываем его друг от друга. Забавно, правда? Держимся за руки, обнимаемся, но в тишине. Совсем недавно я вдруг внезапно осознала, что до невозможности сильно хочу с этим человеком встречаться. Чтобы мы стали более открытыми, чтобы ему не нужно было придумывать предлоги для встреч, чтобы мы чаще виделись, чтобы не стеснялись проявлений своих чувств. Но понимаете, мой дорогой возлюбленный немного нерешительный, так как рос без папы. Ему нелегко без предлога предложить погулять, позвать меня куда нибудь, он всегда таким был, а теперь это становится проблемой.. Ведь как я ему скажу, что люблю его, что хочу с ним встречаться?! Я ведь девушка, девушкам так нельзя, иначе у него пропадет ко мне интерес, он ведь охотник по сути, он мужчина.. А я теперь страдаю, ведь не знаю, решится ли он предложить мне наконец встречаться, ведь и дураку понятно, что у нас друг к другу сильные чувства. Как бы вы посоветовали поступить? Как ему намекнуть? Или не стоит?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Вероника!

Как я поняла вы и так встречаетесь- держитесь за руки, обнимаетесь...

Речь похоже о другом, о чувствах.

Вы хотите выяснить у него, какие чувства он испытывает и что за отношения у вас ( я так предполагаю).

Поэтому вполне возможно предложить ему поговорить о ваших отношениях, о их перспективе.

Так как вы пишите что он нерешительный, рос без отца, то желательно при разговоре быть тактичной, сильно сильно не давить, а просто предложить поговорить.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.