Прощать ли парня за тоску по бывшей?

Нигина 09.11.2017

Мой парень встречался с девушкой (его первая) несколько месяцев без физических контактов. Они расстались потому что она ему начала надоедать и у него появились чувства ко мне. Она улетела обратно к себе навсегда и мы с ним начали встречатся через пол года когда он меня добился ухаживаниями. У него со мной был первый секс, он познакомил меня с его друзьями, я его с моей семьей и все было намного серьёзнее чем с ней. Но потом через 8 месяцев он мне заявляет что она ему все это время написывала интересовалась его жизнью и семьей и то что у него к ней проснулись чувства но любит он все еще меня. Когда она прилетала он с ней не встречался. Даже после скандала он продолжил с ней переписываться. Он понимает что с ней у него ничего не выйдет но стоит ли прощать ему духовную измену и чувства к другой? Серьезно ли это? Он говорит я ему даю все и он меня оченб любит но зачем тогда продолжать общаться с бывшей и говорить что она ему нравится?

Коньшина Анастасия Александровна

Нигина,

эффект "незавоеванной женщины" всегда имеет влияние на мужчину.

Главное, чтобы этот эффект не имел влияния на Вас.

Другая женщина имеет на вашего мужчину ровно столько власти, какой Вы сами ее наделяете.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Нигина.  Вопрос  в том, что вы считаете духовной изменой и что он имеет в виду, говоря о том, что вы  даете ему Все? Начнем с вашего молодого человека.  Раз он не только вспоминает другую девушку, но еще и признается вам,  возможно, все-таки ему чего-то  не хватает в ваших отношениях и он добирает с ней. Но, он понимает, что та девушка не даст ему то, что даете  Вы. Возможно, из любви к вам он не хочет обидеть Вас и сказать, что он хотел видеть в вас качества, наделенные ей.  Если вы собираетесь  продолжать  отношения  с ним, то рекомендую самой  подробнее узнать о том, что же все-таки тянет его к ней.  Попробовать эти качества развить в себе. Тогда он получит тот, идеал девушки, который себе придумал. Думаю, обязательно  произойдет обновление в отношениях. Обновления всегда интересны, увлекательны и приводят к укреплению чувств. Что касается вас: вы написали нам и вы в сомнении прощать его или нет. Если вы продолжаете с ним встречаться, то  смею думать, что вы его уже простили. Только мало простить, необходимо  еще и отпустить ситуацию и дать себе обещание, что не при каких обстоятельствах , вы ему не напомните об этом. Отпустить самой будет сложно, тогда обращайтесь, помогу.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна