Я непостоянный человек. Как мне быть?

Гуля 09.11.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я очень непостоянный человек. Сегодня мне нравится один человек, я строю планы на будущее, семью и т.д. А завтра я уже совсем другой человек и молодой человек мне уже не интересен. Я очень страдаю от своего непостоянного характера. Я не могу долгое время находиться в отношениях, мне они быстро надоедают. Помогите пожалуйста, как мне измениться, как изменить

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Гуля.

Вы не пишете о себе очень важную вещь - сколько Вам лет.

Если Вам 18-22 года, то всё, что происходит в Вашей жизни совершенно нормально, Вы узнаёте молодых людей, изучаете себя в отношениях. Возможно, Ваши переживания связаны с родительскими посланиями типа: "Отношения должны быть долгими. С первого взгляда и на всю жизнь", Если Вам говорили что-то подобное, Вы можете переживать своё "непостоянство" как недостаток. В то время как оно - Ваш жизненный опыт.

Другое дело, если Вам 27-30 лет. В этом случае за Вашим непостоянным характером, возможно, кроются какие-то проблемы. Что это? Страх отношений? Страх быть брошенной - "бросай сама, пока тебя не бросили"? Или что-то ещё? Это можно выяснить только при работе с психологом.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск