Можно ли спасти такие отношения?

анастасия 28.07.2011

Здравствуйте.мне 17лет,моему МЧ 18 лет мы встречаемся с ним несколько месяцев но дело в том что мы живем далеко друг от друга и я переживаю и думаю есть ли у него кто нибудь там,так как на его день рождения он привел свою бывшую девушку и меня это насторожило так как у него до сих пор остались к ней чувства но он хочет ее забыть,тем не менее он сильно много уделял ей внимания на дне рождения и меня это растроило....в итоге мы поссорились и он не принимает никаких мер чтобы помириться.мне кажется что я ему просто безразлична,не знаю прекращать ли отношения или всё таки их еще можно спасти так как мой МЧ мне дорог,помогите пожалуйста,заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберемся в том, что происходит:

дело в том что мы живем далеко друг от друга и я переживаю и думаю есть ли у него кто нибудь там,так как на его день рождения он привел свою бывшую девушку и меня это насторожило так как у него до сих пор остались к ней чувства но он хочет ее забыть,тем не менее он сильно много уделял ей внимания на дне рождения и меня это растроило....

отношения на расстоянии конечно сложны - однако для людей, которые хотят действительно быть вместе, преграды лишь ступеньки, которые нужно преодолеть!

сейчас Вы Не уверены как в себе, так и в своем партнере - почему? потому что НЕ доверяете ни себе , ни партнеру! разве Вы открылись ему? поделились своими переживаниями, своими чувсвтами, страхами? Вы сами накручиваете себя своими страхами, додумываете и уже живете в них - а что происходит в ним на самом деле? что двигало им? как он видит взаимоотношения? что связывает его с той девушкой? (вомзожно ему необходимо также завершить эмоционально отношения с ней) - а Вам доверяет ведь и Вы были на дне рождении - а если Вам НЕ хватало его внимания, то об этом и нужно было сказать говорите всегда только о том, что сами чувствуете - а НЕ переводите на критику и обвинение партнера - тем самым Вы только оттолкнете его от себя!! в итоге ссора - значит НЕ смогли открыться!

мне кажется что я ему просто безразлична,не знаю прекращать ли отношения или всё таки их еще можно спасти

то что кажется - это НЕ то, что есть на самом деле!!! почему бы НЕ спросить у него - как он к Вам относится - тогда и все вопросы отпадуд! учитесь озвучивать, что с Вами происходит! и выводы Вы делаете только исходя из того, что сами себе придумали - да, это сложности - НО разве выходя из отношений Вы эти проблемы и сложности разрешаете?? нет Вы протсо убегаете! лишая и себя и партнера возможности услышать друг друга!! Вы уже решили, что их надо спасать - уже нацелены на разрыв, на убегание! а что происходит на самом деле - можете узнать только открывшись ему!!!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!