Родители против моей мечты

Алена 01.11.2017

Первая моя мечта была посетить Германию.Начала учить немецкий язык, рассказала родителям что в будущем полечу в Германию они сказали «не розорься» и странно посмотрели.Вторая моя мечта это -фотоаппарат. ВСЕГДА МЕЧТАЮ себе купить.Так как мне еще нет 16, я не могу ее себе позволить. У меня есть опыт фотографировать.Я люблю фотографировать людей.От этого я получаю удовольствия. Когда я рассказала папе что хочу фотоаппарат, он просто ответил «мм»

У меня теперь нет цели в жизни.Трудно жить думая что моя мечта никогда не сбудется

Алена, здравствуйте!

У Вас будет в жизни такой период, когда реализация Ваших мечтаний будет, в большей части, зависеть от Вас. Нужно просто дождаться взросления и самостоятельности.

В настоящее время, Вам 16 лет. Вы - школьница или учащаяся колледжа, если я правильно поняла.

Поговорите открыто с родителями на эту тему. Скажите, что Вам важна их поддержка.

Нужно учесть один нюанс: родители ограничивают Вас по материальной причине или у них есть эта возможность, но они к Вам не прислушаваются?

В любом случае, не отчаивайтесь и смело планируйте то, что Вам согревает душу.

Начав работать, Вы постепенно будете все реализовывать.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана