Как быть, если чувства остыли?

Милана 31.10.2017

Встречаюсь с молодым человеком 6 лет. Год назад он уехал в другой город, я приезжаю к нему на выходных. Приехать ко мне у него нет возможности ( он так говорит, нужно искать работу, дорого снимать квартиру). В последнее время я стала сомневаться, мое ли это? Я поняла что чувств как раньше у меня уже к нему нет. Познакомилась с другим мужчиной, стали общаться, гулять, целовались, интимной близости не было, но мне очень стыдно за поцелуй,я считаю это изменой. Мне хорошо с ним, но серьезных отношений он не хочет. В итоге мой молодой человек узнал о моей измене, но расставаться он не хочет, не отпускает меня, говорит любит. В итоге я решила , что не буду общаться с тем парнем, ведь он не хочет серьезных отношений, а если я со своим расстанусь, боюсь что уже так сильно меня никто не полюбит. Я перестала отвечать на сообщения, звонки тому с кем изменила, он пришел ко мне, я сказала нам лучше не общаться, он сказал если ты не хочешь, то я настаивать не буду. Сейчас жалею, я все время думаю о том что совершила ошибку. Он мне нравиться, я влюбилась, меня тянет к нему. Я даже со своим парнем не могу нормально общаться, мне кажется я его не люблю, а он любит, все прощает. Что если меня так больше никто не полюбит. А тот больше не звонит не пишет.

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Милана. Отношения на расстоянии - серьезное испытание для обоих партнеров. Ведь для поддержания отношений нужно внимание, забота, общение, совместное времяпрепровождение, интимная связь. Без должной подпитки данные отношения недолговечны.

Поэтому ответьте для себя на следующие вопросы: готовы ли Вы к продолжению отношений на расстоянии? Что Вам смогут дать данные отношения? Почему Вас привлек другой молодой человек? Какие эмоции Вы ощущаете?

Это Ваша жизнь, и Вы достойны быть в ней счастливой!

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде