Отец и сын, родная кровь

Настя 31.10.2017

Юлия я не случайно выбрала именно вас , город Сыктывкар , это ведь ваш город? В этом городе работает и живет биологический отец моего сына. Проблема в том что я ему сообщала о том что у него растет ребенок. Но в ответ просто тишина . Нас разделяет много тысяч километров, мне не нужны алименты. Просто хотя бы ответил мне. И вот я недоумеваю , или настолько я противна этому человеку что так не отвечает. Но ведь родная кровь, это ведь серьезно. Я ставила себя на его место.Как бы я поступила. И думаю что конечно бы откликнулась. Не ужели равнодушие это его черта или есть другие обстоятельства.Но ведь можно просто сказать об этом мне . Я нормальный , адекватный человек все пойму. Ребенок это ведь не собачка. Мое сердца болит когда я думаю об этом,глядя на сына. Ведь не кому ты в этом мире не нужен кроме близких. Наверно он этого не понимает, просто.Если конечно возможно может вы дорогая Юлия подойдете к этому человеку и скажите ему о том что я пишу здесь. Просто я очень далеко и прилететь у меня нет возможности туда к нему. Понимаю что все это выглядит смешно. Но вы у меня возможно последняя надежда что бы еще раз сообщить человеку что его ждут. Может он не так меня понял. Если он счастлив там то мы не будим мешать ему. А вдруг все не так и он не счастлив и одинок.Надеюсь на ваш ответ Юлия. С уважением Настя.

Настя, здравствуйте!

Вы поступили, как зрелый человек, сообщили Мужчине о том, что у Вас от него ребёнок, Вы как зрелый человек, написали без претензий и требований.

Настя, позвольте и Мужчине самостоятельно принять решение, если он пока не отвечает, значит на это есть причины. Я не оправдываю его действий или Ваших, просто каждый из нас сам определяет, что он хочет в итоге.

Если Вы переживаете за сына, то, поверьте, для него важно видеть Вас счастливыми и здоровыми. С биологическим отцом он сможет увидеться, пусть даже, когда вырастет и захочет это сделать.

Настя, примите молчание Мужчины, как его ответ на данный момент времени.

Учитесь быть счастливыми и без него.Ведь неизвестно, кто больше в этой ситуации теряет - Вы или он.

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар