Проблема моей нерешительности

Екатерина 16.01.2010

Здравствуйте. Моя ситуация такова - я встречаюсь с парнем почти пол-года, и в течении около 3 месяцев, он настаивает на половых отношениях. Он терпеливо конечно ждет, когда я решусь на это, но дело в том, что я не могу на это решится. Мне 18 лет, и это мои первые серьезные отношения. У меня есть влечение, я хочу половых отношений, но одновременно и нет, потому что в душе какое то беспокойство. Что это? Я не готова к такому? Или я не доверяю парням, из-за того что в школьные годы они проявляли ко мне негативное отношение? Или из-за того, как подруги плачатся, что их бросают парни, с которыми у них были половые отношения, и у меня появился внутренний страх, что меня используют? Или все же дело в том, что я просто не люблю своего парня? Я просто не представляю половых отношений без любви и доверия, я вообще сторонник секса после свадьбы, но с другой сторны я просто не хочу обидеть своего парня. Что мне делать? Прошу, помогите.

Екатерина, здравствуйте. Может это ваша осторожность и женская мудрость не даёт вам довериться мужчине. Если бы вы уже встречались с 3-5 мужчинами,и всё же не решились на секс, то можно было бы говорить о нерешительности или психологических проблемах. Значит он вам чего-то недодаёт во взаимоотношениях - духовно, эмоционально - раз вы боитесь, что будете использованы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! В первую очередь подумайте о том, чего Вы сами хотите, а не о том, что оитесь кого-либо обидеть - это будет Ваш первый опыт и он будет с Вами всегда! и главное, чтобы этот опыт был удачен и с тем человеком, которого Вы сами людите и доверяете. Подумайте о том, действительно ли Вы любите этого молодого человека, если сами можете допустить мысль, что возможно нет и если ему не доверяете? Стоит ли тогда пробовать, если эта попытка дается только один раз!!! Что это изменит в Ваших отношений, укрепит их или нет? Тем более, что у Вас также есть принципы, которые и молодой человек также должне уважать, если относится и к Вам и к Вашим серьезно и расчитывает на дальнейшее будущее с Вами!

Кошеваров Евгений Николаевич

Быть собой. Если вы пойдте на поводу "не обидеть", то вы можете серьезно разочароваться в результате действия. Удачи.