Как может перегореть любовь за два дня?

Регина 26.10.2017

Мы встречались с парнем уже 11 месяцев. Все было хорошо,он меня любил. Иногда мне казалось, что он любит меня больше, чем я его. Но в один момент все изменилось.

Его что-то мучало-я пыталась с ним поговорить. Как он говорил,у него случаются такие осечки, когда вдруг он понимает, что меня любит меньше или потом это проходило. Это происходило с каждой его девушкой и в таком случае он с ними расставался, но со мной он допустить такое не может. Что он очень любит меня и не хочет потерять из-за всех этих дурацких чувств.

На выходных мы ездили ко мне домой. В вскр мы расстались на вокзале. Как сказала его мать, что он был в восторге и ему все понравилось. Он не хотел сидеть дома и снова рвался ко мне,соскучился. Прошла неделя.Было несколько недомолвок по поводу его игр или что,но все было хорошо.

И вот вдруг он мне заявляет,что хочет побыть отдельно. Я нисколечко не удивилась, тк сама предложила, чтобы ему помочь. Позже мы поговрили и все пришло к тому,что мы расстались. Я не понимаю,что произошло-человек,который тебя любит даже не проронил слезинки на этот счет (один раз, когда мы поссорились и были на грани разрыва,он даже заплакал и не хотел чтобы я уходила. Конечно же я простила его и осталась).

Друзья за него беспокоются, все в шоке что мы расстались. Он никому не говорит о том,что с ним. На одной пьянке он сказал что устал от отношений и хочет погулять(ну как еще гуляют мужики?)

Что мне делать? Как может перегореть любовь за два дня? (Как он увтерждает,что его терзания происходят месяц) Я люблю его и вижу у него проблемы. Что это? Депрессия? Это пройдет? Частички меня до сих пор верят, что мы будем вместе. И даже если все таки будем, мне опять стоит жить до очередного повторения этой ситуации?

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Регина.

Вы описали ситуацию, чрезвычайно мучительную для Вас - разрыв отношений по непонятной причине. Возможно, молодой человек относится к категории так называемых "эндорфин-зависимых" людей. То есть, на начальной стадии отношений, пока они регулируются гормонами, человек находится в эйфории, ему классно. Дльше, когда выработка гормонов снижается, пропадает интерес к партнёру, а умения строить отношения, желания строить отношения нет. Тогда человек уходит и ищет новую влюблённость, новую порцию эндорфинов, новый гормональный всплеск.

Но это о молодом человеке. Если ему плохо от такого своего поведения, ему стоит обратиться к психологу и серьёзно поработать.

Теперь о Вас. В этой ситуации Вам важно позаботиться о себе, понять, почувствовать, что отношения разрушены не по Вашей вине, что Вы справитесь с болью разрыва и будете жить дальше. Конечно, потребуется время, поддержка близких или даже психолога. Но самое главное - Вы должны позаботиться прежде всего о себе. Вы можете предложить молодому человеку помощь, но и только. Вы не обязаны решать его проблемы.

Понимаю, что ситуация сложная и болезненная. Желаю Вам терпения.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск