Ревность жениха переходит границы

Ляйла 27.07.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста как мне поступить в отношениях с женихом, если его ревность переходит парой в жестокость.Через месяц у нас свадьба,будет ли она я уже сомневаюсь.Последнее время он очень раздрожителен, в данный момент мы в ссоре. встречаемся почти год.началось все с смски которое написала другу, от слова "скучаю".Он начал кричать, орать и тогда впервые ударил меня, вроде разъеснила ему что он просто друг- знакомый.С того времени пошли не допонимание,чуть что всегда напоминает об этом и упрекает что его продолжаю обманывать.Ревнует обсолютно ко всем.Хотя я не даю повода.Я пыталась с ним поговорить что нельза так, ведь без доверия нельза построить семейные отношение.Что мне очень обидно когда он грубит мне,обзывает.он вроде иногда осознает свои действия.но виновата одна я остаюсь.

Еще что волнует нас, мы хотели завести ребенка до свадьбы, но у нас пока не получается.Мы не предохраняемся уже пол года.он винит меня как бы я принимаю таблетки.Мы живем порозень.а последние 2месяца в разных городах,видимся по выходным.Я молчу не ругаюсь,но терпению приходит конец.Я уже начала задумываться стоит ли продолжать отношение?! Хотя очень сильно люблю его (((

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ляйла. это странное, парадоксальное чувство - ЛЮБОВЬ к человеку, который доставляет много, очень много боли, моральной или физической!?

На самом деле, к такому чувству нас приучают с детсва. Дело в том, что у многих из нас есть родители и не очень ласковые и не очень нежные, но все таки они нас любят, но ведь они жеи применяют к нам те меры воспитания, которые нас ранят, а иногда и приучают к этом самому двойственному чувству - чем больше обижает, тем больше я его люблю.

Когда у Вас это пройдет? Может когда здоровье будет подорвано, а душа измотана. Но если Вы хотите изменить свой характер и перестать "любить" людей, которые Вас обижают, обращайтесь за помощью к психологу, у нас есть методики с помощью которых, мы Вас можем обучить стать более адекватной к манипуляциям со стороны близких.

Удачи и психолога в Актау Вам, хорошего.