Что делать, если я в семье чувствую себя лишней?

Анастасия 23.10.2017

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста мне 18 лет, довольно таки уже совершеннолетняя и взрослая девушка. В своей семье я чувствую себя чужой. Меня постоянно контролируют, дома в столько быть делать это делать то. Пыталась уйти из дома, не получилось начали искать и чуть ли не обратились в полицию, я думаю это не нормально ведь я самостоятельная девушка могу сама решить проблемы, у меня есть парень и он хочет чтоб я уехала к нему. но дома родители не дают покоя. их контроль меня дома и держит и мешает строить мою личную жизнь. Говорила чтоб не лезли в мою личную жизнь но это бесполезно. Что мне делать помогите пожалуйста?

Здравствуйте, Анастасия! Понятие "взрослый" - это  тот возраст, когда человек имеет специальность, работу, может сам себя обеспечить. Некоторые молодые люди и в 40 лет ещё не взрослые. Есть ли у тебя специальность, можешь ли себя прокормить, обуть, одеть и платить за жильё? Тогда и родители отпустят. Они беспокоятся за тебя и любят. Из письма я поняла, что ты единственный ребёнок, потому что нет сведений о сёстрах и братьях. И ещё важна информация о вашей семье и о вашем Роде. Тогда может выявиться причина контроля и беспокойства  твоих родителей по поводу тебя. Можно обратиться за помощью к психологу.

Успехов!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск