Замкнутый, неактивный ребенок, только в школе

ирина 12.10.2017

Добрый день! Сынок учится в 1 классе. Проблема с самого начала учебного года: На уроках молчит,даже если знает (говорит дома-не успевает ответить -другие быстрее). Учитель говорит всегда молчит или очень тихо, не слышит! Еще в садике логопедической группе (дизартрия) также- ему нужно несколько раз говорить-говорить,спрашивать. В д/с сказали подход нужно находить к ребенку. В итоге- молчим, не слышим, не помним.

Со сверстниками общается хорошо, но выборочно -кто нравится 2-3 реб

А дома после школы --носится, кричит громко.

Уроки делаем вместе, хоть и долго. Рад когда виден результат.

Помогите пожалуйста, что делать как помочь ребенку!?!

Водила его в детский центр к психологу,дефектологу- 2 раза сходили-сказали больше не приходить все хорошо. Но как так? Но в коллективе, классе он не работает! Не слышит. Посадили ближе за вторую парту.

Иина, здравствуйте! Трудно дать совет, не видев ребенка

Но по вашему сообщению предполагаю, что здесь скорее проблемы с общением и уверенностью

А учитель почему не дает ему тогда индивидуальные задания? Он бы постепенно и освоился бы и успешный в учебе был и учителя услышал. Можно же просто начать с индивидуального подхода, даже подойти специально к нему и тихонько повторить и убедиться, что ребенок понял

Да и комплекс наверное у него, раз он в логопедической группе был...

Как-то так

А что говорит школьный психолог?, он должен заниматься адаптацией первоклассников и помогать решать такие ситуации

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск