Я не хочу больше жить

Олег 08.10.2017

Я всё понимаю что это не нормально что у меня есть дети 16 лет и больше нет любимой жены я виноват 12 лет в командировках вахтах по всей России и не только ничего нет у меня теперь остались дети они живут у мамы если я буду с ними то будет для них же хуже все из за того что я совершил ужастною ошибку и оказался в больших долгах я сргласен на отказ от вообще какого либо наследства часть из него хочу чтобы досталось старшему сыну остальное пусть уйдет банкам я не когда не перестовал работать и отдавать своим сыновьям но мне уже много лет 42 и я умею считать новую жизнь начать не хватит времени как вы думаете я буду прав если покончу жизнь самоубийством

Здравствуйте Олег!

Не претендую, что мой ответ может Вам помочь, а просто хочу поделиться своим видением. Надеюсь, кто-нибудь из коллег тоже напишет Вам ответ.

Я воспринимаю фразу "Я не хочу больше жить" как про "Я не хочу отвечать за последствия своих действий" Получается, что Вы сыну даёте в наследство урок, что можно сбегать от трудностей, перекладывая груз на плечи тех, кто в этом деле не при чём. Оставляете сыну репутацию сына самоубийцы,  ребёнка из неблагополучной семьи. Ему тяжело будет и испытывать к Вам безусловную любовь, и одновременно осуждение и злость за этот поступок. Вы обрекаете сына на вечный внутренний разрыв!

За что всё это ему?

За то, что Вы совершили ошибку?

Так Вы обыкновенный человек и, как все, имеете право на ошибку, на несовершенство!

И сделав её, имеете возможность разбираться с этим, пусть с потерями, пусть с большим трудом, но справиться и продолжать быть человеком и отцом. Столько, сколько получится.

Верю, что Вы, как  человек, привыкший всю жизнь работать, начнёте разбираться  с краю, и дальше, как всегда, окажется, что "глаза боятся, а руки делают"

Удачи, здоровья  и любви Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.